Типы фундаментов для частных домов

Типы фундаментов для частных домов

Подробности

Типы фундаментов

Тип фундамента дома должен быть выбран в зависимости от региона, в котором вы планируете построить новый дом. Эта статья поможет вам выбрать подходящий фундамент.

Интересно, какой тип фундамента лучше всего подходит для вашего нового дома? Тип фундамента дома в основном зависит от типа почвы на которой он будет построен. Правильный выбор фундамента очень важен. Неправильный фундамент дома со временем может ослабить конструкцию дома, что может представлять серьезную опасность для тех, кто живет в доме. В принципе, существует три типа фундамента частного дома.

 

Фундамент с подвалом

Фундамент с подваломТакого рода фундамент используется преимущественно в холодных регионах.

Фундамент с подвалом популярен и в основном применяется в холодных регионах. Одним из основных преимуществ этого фундамента является то, что он предоставляет жилую площадь в подвале. Он может быть также очень полезен в местах, где земля ограничена. Фундамент с подвалом предлагает больше возможностей, чем фундамент с подпольем. Это необходимо в более холодных областях земного шара, поскольку фундамент дома должен быть расположен ниже уровня замерзания для укрепления структуры дома.

 

Фундамент с подпольем

Фундамент с подпольемЭто фундамент применяется при большом содержании глины в почве.

Фундамент с подпольем предлагает больше преимуществ, чем два других типа фундамента. Это потому, что он позволяет построить дом, который находится на земле. Это может оказаться весьма эффективным в тех областях, которые имеют высокое содержание глины в почве, и регионах, которые склонны к термитам. Фундамент с подпольем также дешевле, чем фундамент с подвалом. Другим большим преимуществом является то, что сантехнические трубы и арматура, а также воздуховод могут быть проведены и работать в подпольном помещении. Кроме того, ремонт или замена труб, или трубопровода очень просты, так как есть достаточно места, чтобы проползти под этим фундаментом.

Столбчатый фундамент строится с использованием шлакобетона с кирпичной облицовкой строения. Это умная структура слоев кирпича регулирует высоту за счет раствора помещенного между ними. Это создает ровные структуры. Одна из проблем, связанных с этим типом фундамента, это то что он будет влажным. Для того, чтобы оградить фундамент от воды, его осыпают гравием и прокладывают перфорированные трубы в траншею, вырытую вокруг фундамента, так чтобы вода утекала от него.

 

Плитный фундамент

Плитный фундаментЭтот тип фундамента используется, когда есть высокий уровень грунтовых вод.

Бетонный плитный фундамент легко построить как плоскую бетонную площадку. Нужно совсем не много планирования и подготовки, чтобы построить этот тип фундамента. Такой фундамент хорош для теплых районов. Если заложить этот фундамент в холодных регионах, зимой земля замерзнет и плиты могут сместиться или полы в доме будут очень холодные. Чтобы построить такой тип фундамента площадь очищается и по периметру фундамента выкапывают канаву, плиты устанавливают в рвы. Это очень эффективный фундамент дома и также совсем недорогой. Впрочем, с такой основой Вы не будете иметь никакого подвального помещения под домом.

 

Наймите профессиональную бригаду, чтобы очистить место, на котором вы собираетесь строить ваш новый дом. Бригада удалит весь мусор, камни и даже деревья, если таковые имеются. Когда поверхность будет очищена, можно будет начинать установку фундамента в Твери для нового дома. Всегда будьте уверены, что вы выбрали правильный фундамент для дома, также имеет смысл проконсультироваться с опытным инженером-строителем.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER