Новости

Для чего нужны аварийные светильники?

Подробности

аварийный светильникПри ЧП в производственных помещениях отключается основное освещение и начинает функционировать аварийное. Для этой цели предназначены аварийные светильники, установка которых регламентирована нормами и правилами пожарной безопасности. 

Подробнее: Для чего нужны аварийные светильники?

4 вида защитных очков

Подробности

Защитные очкиСредства индивидуальной защиты необходимы всем, кто работает в опасных условиях; от строительства до машиностроения работодатели обязаны обеспечивать защиту работников от производственных травм.

Подробнее: 4 вида защитных очков

Советы по пожарной безопасности, которые дадут пожилым людям чувство безопасности

Подробности

Советы по пожарной безопасностиЗнать о мерах пожарной безопасности, которые можно принять, очень важно для всех, особенно для пожилых людей. В этой статье дается набор инструкций, которые необходимы для понимания.

Подробнее: Советы по пожарной безопасности, которые дадут пожилым людям чувство безопасности

Почему безопасность на рабочем месте настолько важна?

Подробности

безопасность на рабочем местеЧто такое техника безопасности на рабочем месте и почему это важно? Это относится к мерам, принятым для устранения рисков за работой и обеспечения безопасных и комфортных условий для сотрудников. Это важно, потому что чувство безопасности и безопасность при работе ведет к позитивизму и повышению производительности сотрудников.

Подробнее: Почему безопасность на рабочем месте настолько важна?

Советы по бытовой электробезопасности

Подробности

Советы по бытовой электробезопасностиВ этой статье представлено несколько советов по электробезопасности, которые могут помочь предотвратить поражения электрическим током.

Подробнее: Советы по бытовой электробезопасности

Функции противопожарного водопровода

Подробности

Функции противопожарного водопроводаПротивопожарный водопровод является неотъемлемой частью систем для защиты от пожара в крупных зданиях. В этой статье мы изучим, как работает этот механизм, а также различные цели для которых он может быть использован.

Подробнее: Функции противопожарного водопровода

Пожар на подлодке из за несоблюдения правил безопасности при сварочных работах

Подробности

Пожар на подлодке из за несоблюдения правил безопасности при сварочных работахВ 1978 году в одном из отсеков подводной лодки, стоявшей у пирса завода «Звездочка» в Северодвинске, произошел пожар, причину которого долго не удавалось установить.

Подробнее: Пожар на подлодке из за несоблюдения правил безопасности при сварочных работах

История создания и развития индивидуальной пожарной защиты

Подробности

Защита пожарных в ранние годыПожарник является опасной профессией, которая требует специального оборудования, чтобы эффективно и безопасно тушить пожары и чрезвычайные положения. Важной частью этого оборудования является индивидуальная защита пожарного (ИЗП): куртка, брюки, капюшон, шлем, ботинки, перчатки, дыхательный аппарат, и устройство системы безопасности личного оповещения. К сожалению, нет хорошей и точной информации об истории СИЗ, но некоторые теории прошлого и современные требования помогли мне собрать воедино, историю развития индивидуальной пожарной защиты.

Подробнее: История создания и развития индивидуальной пожарной защиты

Регламент проверки газового оборудования котельных

Подробности

проверка газового оборудования котельныхПроверка газовых котлов регулируется правилами безопасности в газовом хозяйстве 12-368-00. На основании которых лицо, ответственное за проверку газовых объектов должно проводить проверку, по крайней мере один раз в три года. Этот указ распространяется на все газовые приборы.

Подробнее: Регламент проверки газового оборудования котельных

Рабочие перчатки – защитят от холода, порезов и опасных веществ

Подробности

Средства защиты для рук использовали еще древние люди. Они были примитивными и смотрелись, как небольшой мешок с завязками.

Подробнее: Рабочие перчатки – защитят от холода, порезов и опасных веществ

СИЗ как атрибут производственного процесса

Подробности

Если Вам срочно нужна партия высококачественных рабочих перчаток по низким ценам, то стоит обратиться к компании-производителю современной спецодежды и СИЗ «ИвСпецСтиль». 

Подробнее: СИЗ как атрибут производственного процесса

Индивидуальные средства защиты при сварочных работах

Подробности

Сварка относится к сложным технологическим процессам, выполнение которых требует использования специальных средств защиты.

Подробнее: Индивидуальные средства защиты при сварочных работах

Сертификат на двери

Подробности

Если расценивать двери и дверные конструкции с точки зрения сертификационной системы Российской Федерации, то они представляют собой весьма неоднозначный объект сертификации.

Подробнее: Сертификат на двери

Беспроводное видеонаблюдение. Выбор камеры

Подробности

Беспроводное наблюдение – это один из самых перспективных направлений развития систем видеонаблюдения.

Подробнее: Беспроводное видеонаблюдение. Выбор камеры

Пожарная сертификация продукции и пожарный сертификат соответствия

Подробности

Пожарный сертификат/декларация выдается для легальной реализации или производства продукции, перечисленной в соответствующем законодательстве как обязательная для прохождения пожарной сертификации.

Подробнее: Пожарная сертификация продукции и пожарный сертификат соответствия

Страхуем арендное жилье от опасности

Подробности

Очень часто мы видим информацию, что специалисты предостерегают собственников от слишком халатного отношения к арендному бизнесу.

Подробнее: Страхуем арендное жилье от опасности

Пожарная опасность на производстве и её оценка

Подробности

Оценка пожарной опасности на предприятии имеет большое значение для предотвращения пожаров в дальнейшем. Обучение по пожарной безопасности сотрудников и руководителей тоже играет важную роль, но именно постоянный анализ помогает лучше всего прочувствовать текущую ситуацию, предпринять меры, которые действительно бы оказались полезными.

Подробнее: Пожарная опасность на производстве и её оценка

Обслуживание систем пожарной безопасности

Подробности

Долговечность системы пожарной безопасности напрямую зависти от качества ее обслуживания. К сожалению, последствия нестабильной работы системы устранить достаточно сложно, а порой и невозможно, поэтому при наличии автоматизированной системы пожарного оповещения сотрудничество с обслуживающими фирмами просто необходимо.

Подробнее: Обслуживание систем пожарной безопасности

Выбираем пожарные гидранты и пенообразователи

Подробности

Пенообразователи традиционно используются в нашей стране для тушения пожаров. Эти приборы должны быть под рукой на любом объекте, чтобы в кратчайшие сроки предотвратить возгорание. Рассмотрим подробно виды этих устройств и их назначение.

Подробнее: Выбираем пожарные гидранты и пенообразователи

   
© ALLROUNDER