Советы по пожарной безопасности, которые дадут пожилым людям чувство безопасности

Советы по пожарной безопасности, которые дадут пожилым людям чувство безопасности

Подробности

Советы по пожарной безопасности

Знать о мерах пожарной безопасности, которые можно принять, очень важно для всех, особенно для пожилых людей. В этой статье дается набор инструкций, которые необходимы для понимания.

Пожары забирают жизни, наносят непоправимый урон людям и животным, а также наносят ущерб собственности. Вопрос пожарной безопасности является серьезной проблемой для всех. Пожаробезопасность может быть описана как комплекс мер предосторожности, принятых во избежание ущерба для жизни и имущества в случае пожара.

Некоторые основные причины пожароопасности:

  • Неправильная установка проводов
  • Неправильное использование электроприборов
  • Взрыв легковоспламеняющихся веществ

Помимо этого, существует множество других мелких и основных факторов, которые могут вызвать пожар. Согласно опросу, проведенному Управлением пожарной безопасности, очень маленькие дети и пожилые люди подвергаются более высокому риску тяжелой травмы из-за пожара. Эти две группы составляют почти 33-34% от общей численности населения. Поэтому становится необходимым информировать их о пожарной безопасности. В России имеются пожарные службы, которые предоставляют советы по пожарной безопасности , проводят семинары по пожарной безопасности в школах, чтобы обеспечить общее понимание в отношении пожарной безопасности для детей и меры безопасности, которые необходимо принять в случае пожара. Как и дети, пожилые люди также подвергаются высокому риску от огня, поэтому есть много вещей, которые следует понимать, имея дело с пожарной безопасностью для пожилых людей.

Проблемы, связанные с изнурительными факторами старения, являются основными причинами, по которым пожилые люди более склонны к травме в случае пожара.

  • Пожилые люди склонны забывать о вещах, таких как выдувание свечей и отключение электроприборов, таких как электрические нагреватели, при переходе в сон или выходе из дома.
  • Они часто находятся под каким-то лекарством или в постели и, следовательно, не могут быстро избежать огня.
  • Иногда пожилые люди не могут обнаружить огонь из-за нарушений зрения или слуха.
  • Некоторые также хотят следовать спокойному образу жизни и поэтому предпочитают оставаться в одиночестве, желательно на окраине города. Это хорошо с точки зрения их здоровья, но в случае пожара они не могут получить какую-либо внешнюю помощь, чтобы вытащить их из огня безопасно и быстро.
  • Количество несчастных случаев со смертельным исходом в прошлом из-за пожара является основной причиной беспокойства. Многие пожилые люди сталкиваются с несчастными случаями со смертельным исходом дома, во время приготовления или использования дровяных печей.
  • Пожилые люди предпочитают проживать в более старых домах, которые во многих случаях имеют поврежденную или не отвечающую требованиям проводку, что является еще одной причиной пожара.

 

Меры предосторожности

Пожара можно избежать при соблюдении некоторых мер предосторожности. Вот несколько советов.

Кухня

Старение приводит к тому, что пожилые люди забывают о мелочах в повседневной жизни. Поэтому из-за некоторой отвлекаемости они иногда могут забыть выключить печь. Следует принять меры к тому, чтобы печь была должным образом отключена. Это можно сделать, приклеивая записку возле печи, «Отключить печь». Все, что хранится на плите, также должно быть немедленно удалено и оставлено в стороне, до тех пор, пока печь не будет отключена.

Курение

Хотя, курение может быть опасным в пожилом возрасте, у некоторых пожилых людей есть привычка курить, особенно перед сном. В таких случаях перед сном нужно отложить сигарету. Над диваном или кроватью можно заклеить напоминание: «Потушите сигарету». Также рекомендуется очищать пепельницу, так как иногда в пепельнице все еще может быть оставлена ​​сигарета.

Электроприборы

Необходимо использовать электрические приборы, сертифицированные Лабораторией, поскольку эти приборы обеспечены безопасностью. Использование таких продуктов может помочь избежать пожаров, вызванных электрическими приборами. Следует избегать использования электронагревателей в местах, где они могут промокнуть.

Детекторы дыма

Также необходимо установить дымовые извещатели, системы пожарной сигнализации или автоматическое газовое пожаротушение в доме и регулярно проверять их. Эти полезные гаджеты помогают обнаруживать дым, сигнализируя о тревоге, и поэтому могут быть приняты меры по предотвращению пожаров.

Первым шагом на пути обеспечения безопасности является надлежащая осведомленность о пожарной безопасности. Вышеуказанные меры предосторожности должны приниматься как пожилыми, так и молодыми людьми, поскольку огонь не является частичным для какой-либо конкретной возрастной группы. Он разрушает все, что встает на его пути, и все, что попадает в него. Сообщество должно принять меры для обеспечения защиты пожилых людей от пожароопасности и обеспечения безопасной и мирной жизни на оставшуюся часть своих лет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER