Советы по бытовой электробезопасности

Советы по бытовой электробезопасности

Подробности

Советы по бытовой электробезопасности

В этой статье представлено несколько советов по электробезопасности, которые могут помочь предотвратить поражения электрическим током.

Наша жизнь сейчас практически полностью зависит от электричества. Отключили свет на час, и Вы не знаете, что делать, как убить время, или не можете выполнить любую важную работу. С этим ростом зависимости от электроэнергии, становятся необходимыми и методики электрической безопасности.

Электрическая безопасность так важна из-за многочисленных опасностей, которые могут возникнуть в результате отсутствия знаний правильного обращения с электричеством и электроприборами. Использование или регулирование электроприборов без соответствующих мер безопасности является причиной многих пожаров, которые происходят каждый год, не без травм для детей и взрослых. Поэтому, следование советам по электробезопасности имеет первостепенное значение.

 

Советы по электробезопасности для дома

Мероприятия по электробезопасности для детей и взрослых одинаковы. На самом деле, родители должны предостеречь своих малышей от опасности поражения электрическим током, установив для них примером. Некоторые советы, которые будут обеспечивать электробезопасность, был использован здесь.

  • Первой и наиболее важной мерой, по электробезопасности, является избегание контакта с водой таких устройств как электрические розетки, силовые разьемы, удлинители и электроприборы . Эта комбинация может быть очень опасно, поэтому убедитесь, что Вы не трогай электрические розетки, отключаете или подключаете электроприборы мокрыми руками.
  • При отсоединении шнура, убедитесь, что вы держите его за вилку, а не тяните за шнур. Это может привести к воздействию электрического тока и может привести к травме. Далее, всегда держите электрические приборы, которые не находятся под постоянным использованием (утюг, микроволновая печь, кухонный комбайн и т. д.) отключенными.
  • Некоторые электронные приборы генерируют тепло, такие как телевизор и холодильник. Такие приборы должны быть размещены в местах, которые имеют открытые пространства вокруг них, чтобы нормализовать высокие температуры. Не ставите на них другие приборы, так как они могут перегреться и вызвать проблемы.
  • Убедитесь, что вы проверяете мощность каждого электроприбора, прежде чем подключите его в розетку. Различия в мощности может привести к поражению электрическим током и коротким замыканиям, что может быть опасно.
  • Перегрузка электрической розетки множеством подключенных к ней электроприборов является большой опасностью. Рассмотрите удлинитель в качестве альтернативы. Однако, удлинители спроектированы как временное решение для использования нескольких электрических приборов. Это не окончательное решение, и вы не должны использовать их постоянно.
  • Предполагая, что вы можете ремонтировать мелкие неисправности электропроводки самостоятельно, без всякого опыта - это большая ошибка. Если вы сделаете при этом ошибку, это может быть весьма опасным для вас и вашего окружения.
  • Все открытые электрические розетки должны быть закрыты, для предотвращения воздействия открытых проводов, которые могут быть особенно вредны для ваших малышей и ваших питомцев. Безопасность детей всегда необходимо держать в голове при работе с электрическими проводами и приборами. Также держите электрические точки на такой высоте, где ваши дети не смогут их достать.
  • При установке нового прибора, убедитесь, что он отключен, прежде чем вы подключите его к розетке.
  • Аналогично, при установке или замене ламп, отключайте выключатель, проверьте мощность лампы, и стараются использовать энергосберегающие светильники, чтобы убедиться, что вы экономите электроэнергию и избегаете перегрева.
  • На открытом воздухе, убедитесь, что Вы не ходите слишком близко к ЛЭП. Это также требует от вас, обрезать ваши деревья так, что они не вступают в прямой контакт с линиями электропередачи. Избегайте взбираться по лестницам по каким-то причинам вокруг линий электропередач. Убедитесь, что нет сбитых линий электропередач в вашем районе, и не при каких обстоятельствах не трогайте их. Просто сообщите об этом в соответствующие органы. Избегайте летающих змеев или любых других игрушек, таких как шары вокруг линий электропередач.

 

Несмотря на соблюдение всех этих методов электробезопасности в быту и на улице, если есть опасность поражения электрическим током в виде оголенных электрических проводов и пожара. Никогда не пытайтесь потушить пожар водой; это только ухудшит огонь. Всегда используйте песок или сухой огнетушитель для этой цели. Прибегайте к этим мерам только в случае незначительных пожаров. Для серьезной ситуации, вызывайте экстренные службы, чтобы справиться с ситуацией. Если кого-то ударило током, не трогайте этого человека, так как вы тоже можете попасть под электричество.

 

Помните эти советы по электробезопасности, и вы будете держать себя подальше от всех основных электрических опасностей. Также, как упоминалось ранее, передайте эти советы вашим малышам став для них примером, а не просто говорите им, чтобы они следовали этим советам. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER