Беспроводное видеонаблюдение. Выбор камеры

Беспроводное видеонаблюдение. Выбор камеры

Подробности

Беспроводное наблюдение – это один из самых перспективных направлений развития систем видеонаблюдения.

Данное оборудование обеспечивает безопасность и защиту бизнеса и личной жизни от неправомерных вторжений третьих лиц. Камеры наблюдения позволяют спокойно вести работу, контролировать рабочий процесс персонала, выявлять нарушения и чувствовать безопасность в офисе и дома.

В Европе и Америке система видео-наблюдение установлена практически в каждом доме, организации и офисе. Особо популярны среди потребителей беспроводные системы видео-наблюдения. Особенности и преимущества данного оборудования в простоте монтажа, высокой гибкости в установке, не требуют подсоединения проводов и различных коммуникаций.

Что входит в комплект

Если вы желаете купить беспроводную камеру, то стоит помнить, что комплект состоит из самой камеры (их количество выбираете вы сами) и приемника видеосигнала. В зависимости от того, какие камеры входят в комплект, можно создать конкретную направленность системы наблюдения. Все представленные комплекты беспроводного видеооборудования можно разделить на несколько направлений:

  • Для охраны периметра.
  • Для улицы.
  • Для помещений.
  • Для ночной съемки.

Готовые комплекты уже включают в себя все нужные элементы для того, чтобы система работала без сбоев. В них входит все нужное видеооборудование, дополнительные материалы для проведения монтажных работ, аксессуары, программное обеспечение для работы системы.

Наблюдение за объектом с любой точки земного шара

Современные беспроводные системы используют интерфейс Wi-Fi. Камеры осуществляют передачу видеосигнала по сотовым сетям. Будучи в любой точке земного шара, вы можете наблюдать за происходящим на охраняемом объекте. Устанавливают данные системы только там, где есть зона действия сотовых сетей.

Беспроводные камеры различают по нескольким параметрам, основной из которых это степень расширения, чем она выше, тем четче получается картинка. На рынке товаров представлены камеры для наблюдения внутри помещения и на улице. Уличные камеры устойчивы к высоким и низким температурам, имеют защиту от влаги и пыли, оборудованы ИК подсветкой, которая позволяет вести наблюдение даже в темноте. При правильной установке одна такая камера способна охватить всю прилегающую к дому территорию. Видеосигнал поступает на компьютер, ноутбук, смартфон. Таким образом, вы всегда можете наблюдать за происходящим дома или в офисе, следить, как выполняет свои обязанности няня, как работают сотрудники в офисе и стоит ли автомобиль на парковке.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER