Новости

Как правильно выбрать датчик для робота под разные условия окружающей среды

Подробности

автоматизированный механизмРоботы и автоматизированные механизмы широко используются как для эксплуатации внутри помещений, так и для наружного применения. Автономным роботизированным устройствам необходимо перемещаться в различных условиях, включая строительные площадки, фермы или даже заводские условия. 

Подробнее: Как правильно выбрать датчик для робота под разные условия окружающей среды

Лучшие 2 приложения для смартфонов, которые нужны каждому сварщику

Подробности

приложения смартфонов для сварщиковВот некоторые из наших любимых приложений для сварщиков, чтобы сделать нашу работу немного проще.

Подробнее: Лучшие 2 приложения для смартфонов, которые нужны каждому сварщику

Суть и особенности применение систем ввода-вывода

Подробности

система ввода-выводаКак правило, в основе систем рассматриваемого типа лежит база, включающая в себя сразу несколько самостоятельных модулей расширения. 

Подробнее: Суть и особенности применение систем ввода-вывода

Обучение программированию микроконтроллеров. Подводные камни

Подробности

Можно много рассуждать о месте Человека в техническом прогрессе, но без микроэлектроники представить современную технику уже невозможно.

Подробнее: Обучение программированию микроконтроллеров. Подводные камни

Портативный терминал сбора данных

Подробности

Портативный терминал сбора данных (ТСД), является электронным устройством, которое используется для ввода или извлечения данных с помощью беспроводной передачи (WLAN или WWAN). 

Подробнее: Портативный терминал сбора данных

Инновационные системы обогрева

Подробности

Наряду с традиционными системами отопления, центром управления которых является котел, существуют панельно-лучистое устройство. Данная система вот уже несколько десятков лет успешно используется в Европе.

Подробнее: Инновационные системы обогрева

Для чего нужны ЦОД?

Подробности

Современная реальность такова, что ни одна компания или фирма не может обойтись без качественного дата-центра. С помощью IT-инфраструктуры можно решить множество текущих и глобальных задач. Благодаря центру обработки данных вы сможете управлять всеми важными ресурсами вашего предприятия/компании/фирмы. Он выполняет целое множество функций, которые жизненно важны для успешного развития бизнеса, независимо от отрасли.

Подробнее: Для чего нужны ЦОД?

Компании по разработке программного обеспечения для сварочных инверторов

Подробности

Необходимость программного обеспечения сейчас огромна и для лучшего принятия решений они незаменимы.  Программное обеспечение разрабатывается компаниями в соответствии с требованиями современных сварочных аппаратов.

Подробнее: Компании по разработке программного обеспечения для сварочных инверторов

В наше неспокойное время система установка систем видеонаблюдения в подъездах это не редкость.

Подробности

Видеонаблюдение на складеВ наше неспокойное время система установка системы видеонаблюдения в подъездах это не редкость. Даже если в вашем подъезде есть консьерж, поверьте, система видеонаблюдения для подъезда будет не лишней. Однако в настоящее время охранной системой видеонаблюдения оснащены далеко не все подъезды, поэтому многие граждане и их квартиры подвергаются разбойному нападению.

Подробнее: В наше неспокойное время система установка систем видеонаблюдения в подъездах это не редкость.

Электромонтажные работы в умном доме

Подробности

Электромонтажные работы в умном домеСовременное жилище человека, по крайней мере, для людей старшего поколения, все чаще напоминает элементы давно прочитанной фантастики.

Подробнее: Электромонтажные работы в умном доме

Способы направленного бурения

Подробности

Способы направленного буренияЗвонит директор коммунального хозяйства, директору дорожного управления

-Вы уже асфальт новый положили?

-Нет..

-Кладите скорее, а то мы тут трубы собираемся менять…

Этот известный анекдот из недавнего прошлого мог бы быть смешным, если бы не был таким грустным. В современном городе, такой подход к работе недопустим, поэтому возникла потребность прокладки коммуникаций без вскрытия дорожного покрытия.

Подробнее: Способы направленного бурения

Холодная сварка

Подробности

Холодная сваркаХолодная сварка является связующим процессом, в котором два пункта объединены в один с помощью средств интенсивного давления, которое применяется для штампов и валков.  Как следует из названия, этот метод не полагается на тепло для изменения состояния склеиваемых элементов - эти вещества остаются в твердом состоянии на протяжении всей процедуры.

Подробнее: Холодная сварка

Что нужно знать, если на компьютере исчезли данные?

Подробности

Поиск файлов не дал результатовКомпьютер - сложная штука. Не каждый может с твердостью сказать, что он уверенный пользователь столь важной и интересной машины. Что уж говорить про тех, которые пользуются компьютером только на службе, знают лишь то, что им нужно по обязанностям. А полный функционал системы им неизвестен. И вот такой уверенный или неуверенный пользователь столкнулся с проблемой: на его компьютере удалились файлы. Неважно, по вине пользователя или по другим, независящим от него причинам. Факт налицо: данных нет, но они необходимы.

Подробнее: Что нужно знать, если на компьютере исчезли данные?

Лазерная сварка

Подробности

Лазерная сваркаПочти 20 лет назад, лазерная сварка была в зачаточном состоянии, и использовалась в основном для экзотических применений, где никакой другой процесс сварки не подходил. Сегодня, лазерная сварка является полноценной частью металлообрабатывающей промышленности, вошедшие в производстве сварных швов для общих элементов, таких как зажигалки, часы пружины, двигатель, трансформатор, и многих других. Однако очень немногие инженеры предпочитают использовать лазеры в производстве.

Подробнее: Лазерная сварка

Московская веб-студия Силвер Сайт

Подробности

веб-студия Силвер СайтВаш сайт, это реклама, его дизайн это модель.  Чтобы привлечь клиентов, Вам необходимо впечатляющие модели и привлекательный лозунг.  Точно так же отличный дизайн веб-сайта может передать ваше сообщение и нести свой имидж, если разработан он должным образом.  Эстетически и визуально привлекательный дизайн может повысить ценность вашего сайта.  Однако не следует идти на компромисс с функциональностью сайта.  Если вы точно знаете, что вы хотите, и есть четкое представление о цели и ожидания, вам нужен хороший дизайн сайта компании, который может конвертировать ваши идеи в действия.

Подробнее: Московская веб-студия Силвер Сайт

Глубинные металлодетекторы

Подробности

Всем известно, что есть много видов таких металлоискателей. Несомненно, что профессиональные и любительские приборы имеют значительные отличия друг от друга.  Эти различия выражаются и в количестве возможностей и функций.  Естественно отражаясь на цене прибора.

Подробнее: Глубинные металлодетекторы

Гравировка изделий

Подробности

Гравировка изделийВ последнее время такая услуга, как гравирование, пользуется большой популярностью, особенно лазерное воздействие на предмет. Все потому, что аналогов лазеру на сегодняшний день не придумано, а разрисовывать металлические или стеклянные предметы ручным методом дорого и трудно.

Подробнее: Гравировка изделий

Насосы измельчители SFA Sanibest и SFA Saniwall Pro

Подробности

Насосы измельчители Современный дизайн ванной комнаты или санузла в целом диктует моду на все более совершенную и серьезную технику. Французские производители своим оригинальным изобретением покорили весь мир. Трудно сказать, кто сегодня не знает о насосах измельчителях. Ведь они призваны сделать нашу жизнь намного уютнее и приятнее, а также повысить культуру поведения и создать условия для качественной уборки санитарных помещений.

Подробнее: Насосы измельчители SFA Sanibest и SFA Saniwall Pro

Санитарные насосы SFA и их основные преимущества

Подробности

SFA SanicomКомпании SFA (Франция) удалось совершить настоящий «прорыв» на рынке сантехнического насосного оборудования, ведь именно они первыми предложили использование насосов-измельчителей, которые открыли принципиально новые возможности для организации ванных комнат и санузлов в доме или помещении любого другого назначения. Однако не меньшего внимания заслуживают и санитарные насосы SFA, которые отличаются надежность в изготовлении и эксплуатации. Многим может показаться, что установка такого насоса - это дорогое удовольствие, однако эффективность его работы и надежность вполне оправдывают затраченные средства.

Подробнее: Санитарные насосы SFA и их основные преимущества

Светодиодные лампы H4 в энергосберегающем освещении

Подробности

светодиодные лампыЭнергосберегающее освещение и светодиодные лампы

Современную цивилизацию невозможно представить без освещения: празднично освещенные улицы городов, многочисленные неоновые рекламы, красиво расцвеченные витрины магазинов, светящиеся окна домов, декоративное освещение ресторанов. Потребление электроэнергии за последнее столетие возросло в несколько сотен раз и в немалой степени, благодаря стремлению человечества «осветить» все стороны своей жизни. В связи с этим перед многими странами встал на первый план вопрос применения энергосберегающих технологий, в том числе и в вопросе искусственного освещения.

Подробнее: Светодиодные лампы H4 в энергосберегающем освещении

Принцип работы МГД генератора

Подробности

Принцип работы МГД генератора весьма прост и основан на известном еще со школы законе физике, который гласит, что, если проводник при своем движении пересекает силовые линии магнитного ноля, между его концами возникает электродвижущая сила. Так работает динамо-машина. Так работает и МГД генератор. Только роль проводника здесь играет горячий электропроводный газ, который движется в канале, где внешними магнитами создано магнитное поле. Возникающие электрические токи, плотность которых =7, собираются на электродах и направляются во внешнюю цепь. При этом на газ действует электромагнитная сила F, которая его тормозит.

Подробнее: Принцип работы МГД генератора

Как следить за здоровьем ноутбука

Подробности

Для здоровья ноутбука очень страшны не только лишь пыль и грязь. Мощное разрушительное действие на компоненты компьютерной системы оказывает любой экстремальный температурный режим работы. В нашей стране это, скорее всего, низкие температуры.

Подробнее: Как следить за здоровьем ноутбука

   
© ALLROUNDER