Что нужно знать, если на компьютере исчезли данные?

Что нужно знать, если на компьютере исчезли данные?

Подробности

Поиск файлов не дал результатовКомпьютер - сложная штука. Не каждый может с твердостью сказать, что он уверенный пользователь столь важной и интересной машины. Что уж говорить про тех, которые пользуются компьютером только на службе, знают лишь то, что им нужно по обязанностям. А полный функционал системы им неизвестен. И вот такой уверенный или неуверенный пользователь столкнулся с проблемой: на его компьютере удалились файлы. Неважно, по вине пользователя или по другим, независящим от него причинам. Факт налицо: данных нет, но они необходимы.

Что же делать в таком случае?

Первым делом не стоит паниковать. Стоит сначала посмотреть "Корзину". Мало ли они там лежат и ждут восстановления. Но если там нет, то впадать в апатию точно уж  не стоит. Конечно, проблема висит над вами дамокловым мечом, но она вполне решаема. Восстановление данных возможно, причем несколькими способами.

Первый способ самый распространенный. Обратиться за помощью к профессионалам, оказывающим услуги в этой сфере. То есть воспользоваться помощью людей. Ваши данные могли исчезнуть по нескольким причинам, комплекс работ по восстановлению может различаться. Если по вашему жесткому диску провели магнитом или он попросту сгорел, то здесь точно не обойдешься без помощи профессионала. У него есть необходимый набор инструментов, которого точно нет у вас дома. И с помощью своих приспособлений сможет вернуть вашу информацию. Если же проблема менее сложна, то восстанавливать данные  будут с помощью специальной программы. Она вытащит ваши файлы из закромов жесткого диска. Эффективность всех работ равна примерно 90 процентам, в зависимости от профессионализма работника вида ошибок, при которых была потеряна ваша информация.

Второй способ по восстановлению информации тоже известен многим. Друг всегда поможет в беде. Если у вас есть такой человек , способный разбираться в компьютерных программах, - вам крупно повезло. В принципе, каждая компьютерная утилита создается также и с уклоном на удобство интерфейса, чтобы любой пользователь смог разобраться в управлении. Так при наличии такого рода друга и скачанной или купленной программы есть большой шанс на то, что ваши файлы снова вернуться к вам. Хотя всегда бывает шанс, что вернуть данные обратно нельзя, то есть информация будет потеряна безвозвратно.

И самый простой способ: найти программу и самому восстановить данные. Если руки золотые и есть голова на плечах, то можно покорить горы. А уж такую работу как восстановление информации можно вполне выполнить. Нет ничего невозможного.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER