Лучшие 2 приложения для смартфонов, которые нужны каждому сварщику

Лучшие 2 приложения для смартфонов, которые нужны каждому сварщику

Подробности

приложения смартфонов для сварщиков

Вот некоторые из наших любимых приложений для сварщиков, чтобы сделать нашу работу немного проще.

Калькулятор сварщика

В случае, если вы потеряли свою 200-страничную копию полного справочного руководства для сварщика, вам поможет приложение «Калькулятор сварщика». Если вам нужна информация о параметрах сварного шва, какие электроды лучше использовать и т.п. приложение «Калькулятор сварщика» может быть спасением. Плюс, оно чрезвычайно просто в использовании и имеет полную русифицированную версию.

Сначала выберите, какой процесс вы используете.

Затем ответьте на два или три вопроса о материалах, толщине и расходных материалах.

После ответа на эти простые вопросы приложение возвращает список практически всего, что вам нужно для настройки вашей сварки на правильные параметры. Это включает рекомендации по защитному газу, диапазону силы тока, и какие расходные материалы будут работать лучше всего.

Особенно, если у вас нет функции автоматической настройки на вашем аппарате, вам стоит попробовать это приложение. Это бесплатно для iPhone и Android. Просто найдите «Приложение Калькулятор сварщика».

Руководство по параметрам сварки

Во многих отношениях Руководство по параметрам сварки во многом схоже по своему дизайну с приложением, описанным выше. Однако в деталях есть пара ключевых отличий.

Руководство начинает с вопроса о том, какой процесс вы используете. Они ссылаются на более технические названия для каждого из процессов: SMAW для электрода, GMAW / FCAW для MIG / Flux-Cored и GTAW для сварки TIG.

 После того, как вы выбрали процесс, приложение перечисляет всю необходимую вам информацию. Вот ключевое отличие этого приложения от приведенного выше. Руководство по параметрам сварки запрашивает у вас больше информации. Для некоторых сварщиков это может быть хорошо, а другим это не нужно. Замечательно иметь больше опций, так как вы можете настроить их для различных сценариев, но это также занимает больше времени.

 

Мы обнаружили, что оба приложения - лучшая комбинация. Если вы пробуете новый технологический процесс, материал или защитный газ, который вы никогда не использовали ранее, то было бы здорово иметь все опции в Руководстве по параметрам сварки. Если вы просто пытаетесь вспомнить, сколько ампер вам нужно, чтобы приваривать сварные швы из нержавеющей стали, то приложение Калькулятор сварщика является идеальным решением.

Вы можете бесплатно скачать Руководство по параметрам сварки для iPhone и Android, набрав в поиске «Руководство по параметрам сварки». Качественный смартфон устойчивый к повреждениям, тот что подойдет сварщикам можете выбрать в интернет магазине https://www.technodom.kz/smartfony-i-gadzhety/smartfony-i-telefony/smartfony.

Какие сварочные приложения используете вы? Напишите об этом в комментариях ниже.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER