Гравировка изделий

Гравировка изделий

Подробности

Гравировка изделийВ последнее время такая услуга, как гравирование, пользуется большой популярностью, особенно лазерное воздействие на предмет. Все потому, что аналогов лазеру на сегодняшний день не придумано, а разрисовывать металлические или стеклянные предметы ручным методом дорого и трудно.

Когда требуется гравировка клавиатуры или корпуса телефона, ручным способом не добиться такой же четкости изображения, как при лазерном способе. Все чаще люди заказывают гравировку сотовых телефонов, что является модной традицией. Также в моде декорировать ювелирные украшения узорами или надписями, что человек придумал еще много лет назад, чтобы придать своим вещам особый смысл. Обычное обручальное кольцо с надписью становится не просто личным украшением, но и изделием, которое не похоже на остальные. Существует два наиболее распространенных метода нанесения узоров на металл, который может быть драгоценным или обычным.

Популярен метод вырезания рисунка лазерным гравером на дереве. Если в случае с ручным способом изображение буквально выцарапывается острой иглой, то в данном случае это делает лазер. Сегодня одним из наиболее популярных и удобных для гравирования металлов, является именно золото, которое отличается мягкостью, а значит, оно отлично подвергается механическому воздействию. Стоит отметить, что лазером можно обрабатывать даже очень твердые вольфрамовые украшения, которые практически не гравируются без применения специального оборудования. Если Вас интересует гравировка на телефоне и русификация, стоит обращаться в профессиональные компании, которые гравируют на золоте и других предметах. Лазер активно используется в промышленности и в ювелирном искусстве. С его помощью осуществляется маркировка и резка металлических табличек и панелей, шильд и т.д.

Популярность лазера обусловлена характеристиками луча, который буквально выжигает символы и рисунки, а также разнообразные шрифты. При этом достигается максимальная точность. Выполнить можно надпись на любом ювелирном украшении. Мастер также может менять цветовое решение. Наиболее дорогая гравировка на часах выполняется за длительный период времени, когда требуется нанести изящный редкий узор. Заказать макет можно в салоне, либо использовать свой. Изображения следует наносить на предварительно очищенную поверхность. Обработать лазером можно даже бумагу, тончайшее стекло и кожу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER