Портативный терминал сбора данных

Портативный терминал сбора данных

Подробности

Портативный терминал сбора данных (ТСД), является электронным устройством, которое используется для ввода или извлечения данных с помощью беспроводной передачи (WLAN или WWAN). Они также могут служить в качестве считывателей штрих кодов, и используются в крупных магазинах, складах, больницах, чтобы получить доступ к базе данных из удаленного местоположения.

ТСД, запускает беспроводное программное обеспечение для управления устройством, которое позволяет им взаимодействовать с базой данных или программным обеспечением приложения, размещенного на сервере или ЭВМ.

Мобильный терминал данных (МТД) или мобильный цифровой компьютер (МЦК) представляет собой компьютеризированное устройство, используемое в общественном транспорте транспортных средствах, такси, курьерских автомобилях, грузовых автомобилях, коммерческих автотранспортных флотах, тыловом обеспечении, рыболовных флотах, управления запасами склада и чрезвычайных транспортных средствах, таких как полицейских машинах, для общения с центральным диспетчерским офисом. Они также используются для отображения карт и информации, относящейся к задачам выполняемых носителем, таким как чертежи, диаграммы и информации по безопасности.

Мобильные терминалы данных имеют экран, на котором можно просматривать информацию и клавиатуру для ввода информации, а также может быть соединен с различными периферийными устройствами. Стандартные периферийные устройства включают рации и таксометры, оба из которых предшествуют компьютерной помощь и диспетчеризацию. ТСД могут быть с простым дисплеем и клавиатурой, предназначенные для подключения к отдельному черному ящику или компьютеру. В то время как ТСД были первоначально большими терминалами, но большинство из них были заменены полностью функциональными персональными компьютерами, известными как МЦК (Мобильные цифровые компьютеры). Хотя термин MDC правильнее, MDT-прежнему широко используется.

В первые дни автоматизированного диспетчерского управления (АДУ), многие МДТ были пользовательскими устройствами, используемыми со специализированными точками, особенно в таких приложениях, как диспетчеризация. В то время как приложения, такие как такси, а также комплектации поставки все еще используют специально созданные терминалы, большинство САПР перешли на защищенные ноутбуки и Wide-Area Wireless IP коммуникаций, используя Интернет или частные IP сети, подключенных к ним. Жесткие условия окружающей среды требуют прочные ноутбуки, которые получили рейтинг MIL-810G. Panasonic является лидером отрасли в жестких ноутбуков с большой долей рынка в полиции, пожарной охраны, EMS и грузовых автомобилей.

 

Технология

Во многих отраслях промышленности, таких как коммерческие автоперевозки, ГИС, сельское хозяйство, управление мобильными активами, и других отраслей промышленности, по-прежнему предпочитают пользовательское электронное оборудование. Пользовательские терминалы используют интерфейсы ввода / вывода, которые подключаются непосредственно к конкретным отраслям оборудования. Они, как правило, экологически закалены защитой питания и надежными файловыми системами памяти, которые значительно улучшают надежность и эффективность задач. Решения ТСД, основанные на защищенных потребительских товарах или потребителей доступного программного обеспечения, как правило, имеют продолжительность цикла жизни в промышленности, в течение 5 лет.

Комментарии   

 
0 #1 Роман 26.07.2014 21:58
Вообще терминалы сбора данных используют в основном для автоматизации магазинов, но, в принципе, кое-что новое узнал.
Цитировать
 
 
0 #2 Alex 10.06.2015 10:47
Такие устройства в магазинах, складах и у курьеров можно видеть
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER