Новости

Как работают устройства защиты от перенапряжений (УЗИП)?

Подробности

Устройство защиты от перенапряженийУстройство защиты от перенапряжений (УЗИП) предназначено для защиты электрических систем и оборудования от скачков напряжения путем ограничения переходных напряжений и отклонения импульсных токов.

Подробнее: Как работают устройства защиты от перенапряжений (УЗИП)?

Установка для поверхностного монтажа печатных плат

Подробности

Установка для поверхностного монтажа печатных платТехнология поверхностного монтажа (SMT - surface mount technology) - это процесс проектирования и изготовления, который заменяет сквозную установку компонентов печатной платы с прямым размещением на поверхности печатной платы.

Подробнее: Установка для поверхностного монтажа печатных плат

Гибкий кабель КГ и его характеристики.

Подробности

Кабель силовой гибкий КГКабель КГ - это силовой кабель гибкого типа токопроводящими проводниками из меди, оболочка и изоляция которого выполнена из специальной резины. Этот провод имеет высокую степень устойчивости к негативному влиянию солнечных лучей. 

Подробнее: Гибкий кабель КГ и его характеристики.

Светодиодный неон - новый источник освещения

Подробности

Светодиодный неонВ последнее время технологии подсветок и освещения совершили сильный рывок вперед. На место классических лампочек накаливания пришли энергоэкономные электролюминесцентные и светодиодные лампы.

Подробнее: Светодиодный неон - новый источник освещения

Высоковольтный диод: сфера применения

Подробности

Высоковольтный диодВысоковольтный диод – элемент, без которого сегодня сложно себе представить современную технику. Функциональное и структурное разнообразие создает широкий диапазон задач, с которыми успешно справляется маленькая деталь. 

Подробнее: Высоковольтный диод: сфера применения

Разница между коаксиальными кабелями RG-6 и RG-59

Подробности

коаксиальные кабели RG-6 и RG-59Обычно используемые для кабельного ТВ и Интернета, коаксиальные кабели играют очень важную роль в нашей повседневной жизни, общения и информационного вещания. В этой статье мы внимательно посмотрим на различия между двумя самыми популярными разновидностями коаксиальных кабелей - RG-6 и RG-59.

Подробнее: Разница между коаксиальными кабелями RG-6 и RG-59

Алюминиевые диодные планки: жесткая конструкция для мягкого света

Подробности

Алюминиевые диодные планкиВ поисках экономичного освещения производители разработали простые в использовании LED-элементы. Сегодня конструкции на их основе не только пользуются популярностью, но и выходят на лидирующие позиции, потеснив привычные люминесцентные лампы.

Подробнее: Алюминиевые диодные планки: жесткая конструкция для мягкого света

Что такое УЗО и зачем оно нужно?

Подробности

УЗО

Любое современное жилье буквально напичкано электроприборами, которые облегчают жизнь, и обойтись без них непросто. Но каждый из них несет в себе потенциальную опасность, поскольку питается электротоком, который однажды может выйти из-под контроля.

Подробнее: Что такое УЗО и зачем оно нужно?

Оперативная промышленная связь

Подробности

ГГС – под этим общим названием понимается диспетчерская и технологическая громкоговорящая связь.

Подробнее: Оперативная промышленная связь

Что такое электромеханические реле?

Подробности

Электромеханические реле - это устройства, используемые для коммутации электрических соединений. Реле, как правило, используется для управления низким и высоким напряжением.

Подробнее: Что такое электромеханические реле?

Что такое релейная защита.

Подробности

Релейная защита – комплекс устройств, предназначенный для выключения силовых выключателей при перенапряжении более 1кВ или автоматических выключателей до достижения напряжения в 1 кВ.

Подробнее: Что такое релейная защита.

Батареи, которые работают от движения человека

Подробности

стабилизатор напряженияВ Мельбурне ученые разрабатывают генераторные батареи, которые захватывают энергию нашего движения, такого, как ходьба, для преобразования его в электричество для питания мобильных телефонов и других устройств.

Подробнее: Батареи, которые работают от движения человека

Какие защитные выключатели используются при включении электросварочного оборудования

Подробности

При использовании электрического сварочного аппарата на электросеть возлагается значительная нагрузка. Для того, чтобы сеть смогла выдержать эту нагрузку ее необходимо обеспечить специальными защитными выключателями, которые с одной стороны смогут отключить подачу питания в случае значительной перегрузки. Но, в то же время выключатель не должен срабатывать при скачках напряжения, в противном случае сварка просто станет невозможной. В связи с этим рассмотрим, какие устройства защитного отключения (УЗО) наиболее целесообразно использовать при проведении электросварки.

Подробнее: Какие защитные выключатели используются при включении электросварочного оборудования

Применение электропривода в электротермических установках

Подробности

Технологические процессы в ЭТУ в ряде случаев выдвигают перед приводными двигателями такие требования, удовлетворение которых более рационально оказывается обеспечить с помощью гидродвигателей. В каждом конкретном случае вопрос применения того или иного типа привода решается на основании технико-экономических сопоставлений возможных вариантов.

Подробнее: Применение электропривода в электротермических установках

Выбор сварочного оборудования и электродов для проведения качественных работ

Подробности

Применение сварки не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий – в этом нет ничего удивительного, ведь только с помощью данного вида работ можно получать прочные и долговечные соединения, рассчитанные на длительную эксплуатацию в любых условиях. Но для того, чтобы получить качественный, надежный шов, следует позаботиться об использовании оборудования и расходных материалов высокого класса.

Подробнее: Выбор сварочного оборудования и электродов для проведения качественных работ

Назначение стабилизаторов напряжения

Подробности

Стабилизаторы имеют некоторые основные характеристики, по которым, в зависимости от области применения, их подразделяют на разные виды. Важные критерии оценки этих приборов – номинальное входное напряжение, мощность и количество фаз.

Подробнее: Назначение стабилизаторов напряжения

АСКУЭ: основные особенности системы

Подробности

АСКУЭСовременный мир развивается стремительно и это касается практически всех областей жизнедеятельности человека, не стала исключением и энергетика, где на смену простейшим приборам учета электроэнергии постепенно приходят интеллектуальные системы. Одним из таких новшеств стала автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), которая представляет собой совокупность средств учета, обработки, передачи и приема информации с последующим ее отображением и регистрацией.

Подробнее: АСКУЭ: основные особенности системы

Универсальный силовой кабель

Подробности

Универсальный силовой кабельУниверсальный силовой кабель

Такие кабели изготавливают со свинцовой или алюминиевой оболочкой. Часто при производстве их изготовляют с защитными покровами, но при необходимых условиях можно обойтись и без них. Свое применение силовые кабели нашли в передаче и дальнейшем распределении электрической энергии потребителям.

Подробнее: Универсальный силовой кабель

Бесперебойное электроснабжение и солнечные батареи

Подробности

Бесперебойное электроснабжениеНа сегодняшний день всё большее количество людей стремится к независимости от разнообразных факторов, которые могут ухудшать жизнь. Способов добиться некой степени свободы существует достаточно много.

Подробнее: Бесперебойное электроснабжение и солнечные батареи

Мобильные телефоны

Подробности

Копии телефоновС непрерывным развитием мобильных технологий в мире появляется все больше новых моделей телефонов и смартфонов, обладающих всеми мыслимыми и немыслимыми функциями и характеристиками. Однако возможность приобрести такое утройств есть далеко не у всех, так как их стоимость, особенно новых моделей, оставляет желать лучшего. Как быть, если разоряться не хочется, а новый гаджет нужен? 

Подробнее: Мобильные телефоны

   
© ALLROUNDER