Новости

Выбираем сварочные материалы для сварки

Подробности

сварочные материалыВсе, кто занимается сваркой и обработкой металла сталкиваются с необходимостью купить сварочные материалы. Это обязательные расходные элементы. И от них зависит многое – качественные беспористые швы, бесперебойное горение дуги, устойчивость новообразованного соединения к повреждениям. 

Подробнее: Выбираем сварочные материалы для сварки

Хранение электродов SMAW

Подробности

Хранение электродов SMAWСварщики могут следовать этим простым рекомендациям по хранению, высушиванию и обращению с электродами SMAW, чтобы уменьшить воздействие влаги и обеспечить качество, срок годности и производительность.

Подробнее: Хранение электродов SMAW

Выбираем вольфрамовые электроды

Подробности

 вольфрамовые электродыАргонная сварка (TIG) – процесс, при котором оплавление стыкуемых элементов металлоизделия в единую сварочную ванну осуществляется электродугой. От электродной и п/а-сварки с мех.подачей проволоки она отличается в первую очередь наличием не плавящегося электрода из вольфрама.

Подробнее: Выбираем вольфрамовые электроды

Как выполнить сварочные работы по сварке ворот

Подробности

сваренные воротаВ настоящее время строительные материалы являются достаточно дорогостоящими. Чтобы хоть как-то сэкономить, многие решают выполнить те или иные работы самостоятельно, хотя сегодня есть множество профессиональных компаний, специалисты которых всегда готовы прийти на помощь.

Подробнее: Как выполнить сварочные работы по сварке ворот

Как выбрать сварочные электроды?

Подробности

сварочные электродыОт того, насколько правильно выбраны электроды для сварки, на 80% зависит успех проведённых сварочных работ. На рынке представлен широкий ассортимент изделий, отличающихся диаметром, материалом покрытия и прочими характеристиками. Именно их и следует учитывать, собираясь купить электроды для сварки.

Подробнее: Как выбрать сварочные электроды?

Разновидности проволок для сварочных полуавтоматов

Подробности

проволока для сварочных полуавтоматовСварочные полуавтоматы сравнительно недавно появились на рынке строительного оборудования, но уже успели завоевать признание со стороны специалистов, занимающихся сварным монтажом металлических конструкций.

Подробнее: Разновидности проволок для сварочных полуавтоматов

Электроды - главный расходник для сварочных работ

Подробности

ЭлектродыЭлектроды в Оренбурге – это стержни, изготовленные из металлического или неметаллического материала, и предназначенные для подвода тока к свариваемым деталям. 

Подробнее: Электроды - главный расходник для сварочных работ

Электроды

Подробности

ЭлектродыШтучные электроды выпускаются с разными видами покрытий для улучшения стойкости горения дуги. В компонентный состав стабилизирующего покрытия входят соли металлов, таких как натрий, кальций, барий, калий и магний.

Подробнее: Электроды

Сварочные электроды и проволока

Подробности

Сварочные электроды и проволокаСамые востребованные сварочные материалы: проволока и электроды.

Проволока обеспечивает хорошую прочность и одновременно эластичность шва при автоматической и полуавтоматической сварке, кроме того, при использовании определенного типа этого материала гарантирует соединению антикоррозийную защиту.

Подробнее: Сварочные электроды и проволока

Электроды для сварки мостовых конструкций

Подробности

В целях повышения надёжности стальных конструкций мостов в 2008 году в Российской Федерации были введены стандарты, ужесточившие требования к качеству сварных соединений.

Подробнее: Электроды для сварки мостовых конструкций

Наплавочная порошковая проволока на основе вторичного карбида вольфрама

Подробности

Прокатные валки, наплавленные проволокой ПП-Нп-82ВКНаплавочная порошковая проволока на основе вторичного карбида вольфрама для наплавки быстроизнашивающихся частей, узлов и механизмов

Подробнее: Наплавочная порошковая проволока на основе вторичного карбида вольфрама

Применение электронов УОНИ-13 в атомной и тепловой энергетике

Подробности

Электроды марки УОНИ-13Электроды марки УОНИ-13 широко применяются при производстве и ремонте в атомной и тепловой индустрии для ручной дуговой сварки углеродистых и низколегированных сталей, уровень прочностных свойств которых не превышает 600 МПа.

Подробнее: Применение электронов УОНИ-13 в атомной и тепловой энергетике

Сварочные порошковые проволоки

Подробности

Сварочные порошковые проволокиСварочные порошковые проволоки обеспечивают высокие показатели испытаний на ударную вязкость при низких температурах до –60° С и высокие прочностные свойства наплавленного металла.

Подробнее: Сварочные порошковые проволоки

Некоторые проблемы с поставками сырья для изготовления сварочных электродов специального назначения

Подробности

Состояние сырьевой базы является одним из основных факторов, определяющих стабильность качества изготовления сварочных материалов. Без применения качественного сырья невозможно изготовить электроды, особенно специального назначения, применяющиеся для сварки изделий нефтехимического, энергетического и атомного машиностроения.

Подробнее: Некоторые проблемы с поставками сырья для изготовления сварочных электродов специального назначения

Разновидности проволочных изделий для сварочных работ

Подробности

Для сварочных работ автоматического и полуавтоматического типа применяется сварочная проволока сплошного сечения.

Подробнее: Разновидности проволочных изделий для сварочных работ

Особенности приобретения варочных панелей

Подробности

Все больше и больше современных потребителей останавливают свой выбор на варочных панелях, отдав им предпочтение перед обычными кухонными плитами. Варочные панели относятся к группе встраиваемой техники и главной их задачей можно назвать обеспечение максимального уровня комфорта и легкости при приготовлении пищи.

Подробнее: Особенности приобретения варочных панелей

Проволока для сварки – что предлагает рынок?

Подробности

Такой метод обработки металлов, как сварка, человечество использует с начала 20 века, постоянно развивая и совершенствуя технологии и методики. Основу процесса составляет тепловая энергия и давление, ручной процесс отличает механическое воздействие под определенным уровнем давления.

Подробнее: Проволока для сварки – что предлагает рынок?

   
© ALLROUNDER