Электроды - главный расходник для сварочных работ

Электроды - главный расходник для сварочных работ

Подробности

Электроды

Электроды в Оренбурге – это стержни, изготовленные из металлического или неметаллического материала, и предназначенные для подвода тока к свариваемым деталям. На сегодняшний день на рынке представлено более 200 самых различных электродов, которые подходят для определенного вида сварки, конкретных материалов и т.д.


Виды электродов

Одной из ключевых характеристик электродов является тип его покрытия. В зависимости от этого выделяют изделия следующих типов:

  • Кислые. Большую долю в составе таких покрытий занимают оксиды марганца, кремния и железа. Такие электроды могут использоваться для сварки изделий, на краях которых имеется ржавчина или окалины.
  • Рутиловые. Основным компонентом в покрытии таких электродов является рутиловый концентрат. Изделия данного типа принято считать наиболее универсальными и многофункциональными.
  • Основные. Покрытие таких электродов составляют фтористые соединения и карбонаты. Шов, выполненный таким электродом, характеризуется высокой пластичностью и надежностью.
  • Целлюлозные. Такие электроды в Оренбурге содержат в своем составе до 50% органических соединение, чаще всего целлюлозы. Такие изделия отлично подходят для вертикальной сварки металлических конструкций.


Кроме того, существует еще огромное количество различных электродов, отличающихся толщиной покрытия, типов основания, назначением, типу тока и т.д. Все эти характеристики важны при выборе изделия, поэтому при отсутствии опыта работы со сварочным оборудованием, лучше обратиться к специалисту.

 

Преимущество сварочного соединения

На сегодняшний день сварка является основным и самым распространенным способ крепления металлических элементов ввиду долговечности и простоты такого способа соединени. Причиной этому служат следующие ее преимущества:

  • Практичность. Для осуществления сварочных работ не нужно вводить в конструкцию дополнительных крепежных элементов.
  • Надежность. Прочность сварного шва приравнивается к прочности цельных участков деталей – это делает сварку наиболее эффективным способом крепления.
  • Экономичность. Сварка является относительно доступным способом скрепления металлических деталей.
  • Простота. Для проведения сварочных работ не нужно предварительно подготавливать детали.


Купить электроды в Оренбурге для сварочных работ можно в нашей компании «УралСталь». Мы предлагаем качественную сертифицированную продукцию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER