Проволока для сварки – что предлагает рынок?

Проволока для сварки – что предлагает рынок?

Подробности

Такой метод обработки металлов, как сварка, человечество использует с начала 20 века, постоянно развивая и совершенствуя технологии и методики. Основу процесса составляет тепловая энергия и давление, ручной процесс отличает механическое воздействие под определенным уровнем давления.

Кроме ручного процесса различают еще полуавтоматическую и автоматическую сварку, в зависимости от использования вида энергии. Стандартные сварочные работы выполняются, как правило, при помощи универсальной полуавтоматической сварки, сокращая сроки выполнения работ и снижая затраты на производство.

Для ручного типа сварки в качестве материала для наплавки на изделие применяют электроды, они хрупкие и стоят недешево, или их аналог – сварочные метизы. Альтернативу им в автоматической и полуавтоматической сварке может составить сварочная проволока – универсальный материал, производится для решения определенных задач при сварных работах. В зависимости от наличия коррозийного слоя бывает нержавеющая, порошковая, алюминиевая и медная проволока для сварки (http://bau7.ru/catalog/Instrument-i-stanki/Svarochnoe-oborudovanie/Svarochnaya-provoloka/).

Алюминиевая проволока выбирается для работ со сплавами алюминия с различными добавками - марганец, кремний или магний, в зависимости от свариваемых деталей. Результат такой работы – чистый, аккуратный, малозаметный шов.

Нержавеющая продукция подходит для работы с изделиями из стали с содержанием хрома и никеля, процесс сварки довольно несложный и в результате получается прочный и надежный продукт.

Стальная продукция – самая простая и не затратная. Различают целый спектр марок различного химического состава - низкоуглеродистые, легированные или высоколегированные метизы.

Продажа сварочной проволоки (http://bau7.ru/catalog/Instrument-i-stanki/Svarochnoe-oborudovanie/Svarochnaya-provoloka/) из меди получила самое большое распространение, как недорогой материал для сварки. Удобство в работе с медной проволокой и длительный срок ее пригодности обеспечены высокими коррозийными показателями, высокой проводимостью меди и способностью обеспечивать непрерывность сварочного процесса.

Порошковую продукцию применяют в тех случаях, когда другие видами выполнить работу не удается, только для сложных деталей, из-за высоких затрат на производство названных металлических трубок с наполнением из различных порошкообразных сплавов.

Для правильного выбора материала для сварки и обеспечения наилучшего результата при минимальных затратах нужно учесть химический состав материала и его соответствие изделию, проводимость тока и размер метиза и некоторые другие параметры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER