Новости

Как установить французские двери

Подробности

Французские двериФранцузские двери не только улучшить внешний вид комнаты, но они также служат цели сохранения конфиденциальности.

Подробнее: Как установить французские двери

Светодиодная гирлянда, идеи для освещения

Подробности

Светодиодная гирляндаБудь то праздничное или повседневное освещение, светодиодными гирляндами можно придать дому идеальный внешний макияж. Попробуйте эти простые идеи для освещения вашего дома и сада.

Подробнее: Светодиодная гирлянда, идеи для освещения

Двухэтажный дом который должен выдерживать частые проливные дожди

Подробности

Дом необычной формы, который в некоторых отношениях напоминает рамку, возник как ответ на несколько запросов клиента. Во-первых, он должен быть недорогим, а также клиент хотел заселится как можно скорее, и, следовательно, строительство должно занять кратчайшие сроки.

Подробнее: Двухэтажный дом который должен выдерживать частые проливные дожди

Дом викторианской эпохи - гостиная и столовая

Подробности

Дом викторианской эпохи - гостиная и столовая

Дизайнер интерьера этого дома сделал все, что от него зависело, чтобы привлечь внимание к блистательной меблировке помещений.

С роскошной мебелью в гостиной и столовой прекрасно сочетаются аксессуары, выполненные в соответствии с художественным вкусом того времени. Убранство отличается богатством и в то же время исполнено мягкостью и комфортом. Нежные пастельные тона декора оттеняют мебель из яркой древесины, которая составляла основу классической планировки в викторианском духе. Некоторые предметы интерьера, типа венецианских зеркал, по-настоящему величественные, а другие, например комнатные растения, призваны создавать уют.

Подробнее: Дом викторианской эпохи - гостиная и столовая

Вход в дом викторианской эпохи, сад и терраса

Подробности

Вход в дом викторианской эпохи, сад и террасаВнешне, дом в точности отражает облик старинных особняков с парадными лестницами, затейливыми балконами и зелеными палисадниками. В этом домике представлена кованая садовая мебель, выполненная по образцам художественной ковки эпохи романтизма. Очень естественно выглядят деревья в маленьком саду и балконные растения. Прекрасный фонтан сделан в стиле эпохи Возрождения. Очень красиво смотрится ограждение из остроконечных прутьев, окрашенных в черный цвет.

Подробнее: Вход в дом викторианской эпохи, сад и терраса

Кухня и ванная комната дома викторианской эпохи

Подробности

Кухня и ванная комнатаКухня и ванная комната дома оформлены по-разному, хотя для отделки использованы одни и те же материалы: натуральное дерево, медь и керамика. Кухня выполнена в деревенском стиле. Ванная комната, напротив, очень современная, шикарная и сияющая, это царство дамы, заботящейся о своей внешности. В обоих помещениях находятся люди: на кухне командует шеф-повар, а в ванной комнате — служанка, которая помогает хозяйке привести себя в порядок.

Вспомогательный, на первый взгляд, предмет — стойка для полотенец, очень важен в обстановке ванной. Эта очень красивая латунная стойка с изогнутыми ножками и боковинами предназначена для трех полотенец, одно из которых махровое, а два других полотняные, с вышивкой крестом и мережкой.

Подробнее: Кухня и ванная комната дома викторианской эпохи

Спальная и детская комнаты в домах викторианской эпохи

Подробности

СпальниСпальни дома отличаются удачным выбором мебели и изяществом убранства. Как было принято в классических викторианских домах, спальня родителей находится на первом этаже, а детская спальня — в мансарде. Создатели кукольных домов прилагают немало усилий, чтобы точнее воссоздать атмосферу того времени, но вместе с тем вносят в обстановку много современных элементов. Так, убранство удобных спален нашего домика далеко от стереотипов XIX века, когда выбирали тяжеловесную мебель и мрачную цветовую палитру.

Подробнее: Спальная и детская комнаты в домах викторианской эпохи

Дом викторианской эпохи «комнаты для девочек»

Подробности

комната для девочкиДля любой девочки-подростка ее комната — это замок, недоступное для посторонних место, где можно хранить секреты даже от зоркого взгляда мамы (хотя зачастую это удается с трудом). Розовый и серо-перламутровый цвета комнаты не нарушают мягкой цветовой гаммы других помещений в доме.

Подробнее: Дом викторианской эпохи «комнаты для девочек»

Вентилируемые фасады из керамогранита в домах викторианской эпохи

Подробности

Второй этаж

Миниатюрная резиденцияВторой этаж этой очаровательной миниатюрной резиденции устроен так же, как и первый. На нем расположены две спальни и ванная комната. Последняя разделяет спальни в соответствии с современной логикой расположения помещений. Новомодные течения проявились в цветовом решении, несколько слащавом, но в то же время пленительно мягком, а также подборе мебели высокого качества.

Подробнее: Вентилируемые фасады из керамогранита в домах викторианской эпохи

Дом «Вальдес»

Подробности

Дом «Вальдес»Архитектурный стиль этого дома напоминает о древних зданиях Средиземноморья. Их остроконечные крыши формируют своеобразный внешний вид, а объемность определяет оригинальную внутреннюю структуру жилища, состоящего из двух частей. Меньшая из них находится сверху. Эта асимметрия придает дому неожиданное очарование, отчасти благодаря веселому и живому интерьеру, творческому, яркому и богатому.

Подробнее: Дом «Вальдес»

Дом викторианской эпохи

Подробности

Служебные помещения

Служебные помещенияВ доме Викторианской эпохи служебные помещения играли очень важную роль. Многие хозяева старались, чтобы посетители, только вступив в здание, чувствовали себя как дома, и для этого богато обставляли холл. Кухня, в свою очередь, была тем стержнем, вокруг которого вращалась семейная жизнь.

Подробнее: Дом викторианской эпохи

Дворянское поместье викторианской эпохи

Подробности

Дворянское поместьеЭтот дом сделан в стиле особняков эпохи французского и немецкого романтизма. Три его этажа и центральный вход оформлены с изысканным вкусом. Особенно ярко это выражено в его фасаде, ажурные балкончики которого выполнены в традициях древних мастеров ковки. Центральный балкон отделан настоящим стальным кружевом с использованием цветочных мотивов.

Подробнее: Дворянское поместье викторианской эпохи

Комнаты для подростков в викторианских домах

Подробности

викторианский домВ викторианских домах не было комнат, специально обставленных для подростков, по интерьеру они точно повторяли комнаты родителей. В наше время жилье уменьшилось в размерах, и возникла необходимость приспосабливать мебель к небольшим пространствам. Так, в начале XX века свою лепту в историю мебели внесли североевропейские дизайнеры. Водрузив на стяг принципы качества материала, простоты форм и чистоты линий, они начали создавать очаровательные модели из древесины светлых пород, таких как сосна и береза. Скандинавская мебель, которой обставлены два этих миниатюрных помещения, сопоставима с глотком свежего воздуха в атмосфере непомерной дороговизны старинной мебели. Кроме того, возникновение подобной мебели повлекло за собой моду на легкие светлые ткани с геометрическим рисунком.

Подробнее: Комнаты для подростков в викторианских домах

   
© ALLROUNDER