Вентилируемые фасады из керамогранита в домах викторианской эпохи

Вентилируемые фасады из керамогранита в домах викторианской эпохи

Подробности

Второй этаж

Миниатюрная резиденцияВторой этаж этой очаровательной миниатюрной резиденции устроен так же, как и первый. На нем расположены две спальни и ванная комната. Последняя разделяет спальни в соответствии с современной логикой расположения помещений. Новомодные течения проявились в цветовом решении, несколько слащавом, но в то же время пленительно мягком, а также подборе мебели высокого качества.

 

Монтаж кровли http://www.teplokontur.com/krovelnye-raboty/ustroystvo-montazh-krovli/ в таких домах выполнен из высококачественных сэндвич панелей, а вентилируемые фасады из керамогранита http://www.teplokontur.com/fasadnye-raboty/ventiliruemye-fasady-iz-keramogranita/.

В качестве архитектурного решения выбрано разделение здания на два неравных корпуса с небольшой мансардой. В результате формируется универсальный и оригинальный, полный динамизма интерьер. Своим пренебрежением к симметрии этот дом напоминает строения Средиземноморья.

В этой глубоко интимной атмосфере создан очень гармоничный баланс между различными элементами мебели во французском стиле — с богатой резьбой и строгой отделкой; светло-песочными тонами и блестящими поверхностями.

В ангаре и складе http://www.teplokontur.com/ использованы только самые необходимые элементы, они оформлены без декоративных излишеств. В то же время, декоративное богатство этого помещения с растительными мотивами в резном орнаменте напоминает шедевры французских столяров конца XVIII века, изготовлявших мебель в стиле рококо. Кресло с решетчатой спинкой выглядит очень легким благодаря изящным гнутым ножкам.

В спальнях кукольных домиков, как правою, имеются различные предметы одежды и обувь. Здесь мы видим мужские и дамские варианты домашних тапочек. Хотя эти предметы кажутся незначительными, именно они в силу удивительной точности их воспроизведения привносят в комнату ощущение теплоты и уюта.

На даме платье, соответствующее моде XIX века. В это время на смену кринолинам пришел турнюр. Великолепное платье с каскадами из шелка и кружев и отделкой атласными лентами.

Люстра выполнена в одном стиле с бра и является очень оригинальной моделью. Металлические позолоченные летали соединяют светильники с абажурами в форме тюльпанов и резервуар с керосином. При таком освещении мебель выглядела бы не очень выигрышно. Это, впрочем, нисколько не мешает по достоинству оценить любой из элементов данного комплекта.

В обстановке спальни важное место занимают ночные тумбочки. Это очень современный элемент. Он нашел свое место, на протяжении веков следуя из комнаты в комнату в соответствии с изменяющимися потребностями владельца. Тумбочка украшена красивыми часами в корпусе в стиле рококо. Они очень гармонируют с рамой висящей на стене картины.

Резьба по мебели в миниатюре является сложной и тонкой работой, требующей виртуозного мастерства и больших затрат времени. Предметы с такой резьбой ценятся гораздо выше других изделий. И поэтому данный вид работ используют только для особых случаев.

 

Игра света

В этих комнатах на втором этаже для создания декоративного эффекта используется свет. В детской, как и в спальне родителей, преобладают мягкие розовый, желтый, синий и белый тона. На забавных фризах изображены буквы алфавита. Этот же мотив повторяется на занавесках. А в ванной приоритет отдан цветочному декору, который удачно сочетается с окнами, украшенными ирландскими кружевами. Мебель, игрушки и другие аксессуары создают удивительную цветовую гармонию.

Среди предметов, украшающих эту комнату, особое внимание привлекает красивый трехколесный велосипедик, сделанный из дерева и расписанный вручную в лучших традициях прикладного искусства.

Высокий детский стульчик является, скорее, современным видом мебели, но, кажется, детскую комнату Викторианской эпохи невозможно представить без него. И разве можно найти лучший способ показать чудесных миниатюрных карапузов, которых создают с таким совершенным мастерством.

В этой комнате два очень красивых светильника. Один выполнен в стиле модерн и размещен под потолком. Его витражный абажур контрастирует с веселенькой керосиновой лампой, украшающей тумбочку с постельными принадлежностями. Ярко-зеленый плафон очень выделяется на фоне светлых тонов этой комнаты.

В ванных комнатах кукольных домиков в изобилии представлены миниатюрные «флаконы с духами». Их несложно сделать, используя бусинки, бисер, самые разнообразные металлические детали и фурнитуру. Такие оригинальные и забавные модели замечательно украсят ванные комнаты.

Стены этой ванной отделаны обоями модели «Либерти» с рисунком в виде ма.1еньких цветочков. Этот стиль был очень популярен в конце XIX века в Великобритании. Мода на него распространяюсь по всей Европе неизменно реагировавшей на все викторианские новшества. Стиль «Либерти» (Свобода). такой свежий и жизнерадостный. как нельзя лучше соответствует своему названию.

Сантехника из фарфора смотрится очень эффектно. Здесь выбрана модель довольно строгого дизайна формы и с позолоченным ободком. Раковина установлена на опоре в виде расширяющейся книзу колонны со слегка обозначенной лепниной.

 

Мебель

При выборе миниатюрной мебели для каждой комнаты в этом домике главное, на что обращалось внимание, было техническое совершенство выполнения, а также вкус дизайнера. Именно поэтому предпочтение было отдано очень красивой мебели, деликатным тканям, сбалансированным и гармоничным тонам. Все это в наибольшей степени обеспечивает идеальную функциональность помещений в соответствии с их назначением.

Центральной деталью украшения изголовья и изножья этой прекрасной кровати стая рокайль — орнамент в виде раковины.

В конце XVIII века этот декоративный элемент был очень моден во Франции. Его многократно воспроизводит в различных предметах мебели и других изделиях.

Предметы мебели в кукольных домиках представляют собой очень хрупкие объекты. Но еще более деликатными являются те вещицы, которые на них размещаются для завершения художественного замысла. На тумбочке стоит деревянная овальная рамка с фотографией, сделанной со старинного дагерротипа. Раечку украшает резьба в виде листьев и земляничного дерева. Этот предмет прекрасно соответствует стилю Викторианской эпохи.

Во всех детских комнатах кукольных домиков имеются сундучки для игрушек. Помимо декоративной ценности, которую они представляют как предметы .мебели. сундучки прекрасно подходят для заполнения самыми очаровательными вещицами.

Здесь показана очень оригинальная версия белой лакированной тумбочки с кувшином для умывания и тазиком, который устанавливается в деревянной столешнице. Все предметы, расставленные на столешнице, сделаны из фарфора. Это мыло и коробочки для принадлежностей. а также прекрасно воспроизведенные в миниатюре тюбики с зубной пастой и зубные щетки.

Нельзя не обратить внимания на очень викторианские позолоченные ножки этой ванны. Подобные элементы используются и на других предметах сантехники. Боковые стенки ванны украшают изображения цветочных гирлянд. В настоящее время на многие миниатюры такие декоративные элементы наносят с помощью переводных картинок.

Данная модель ходунков является, скорее, современным вариантом изделия, производящегося до сих пор. Некоторые его разновидности оказываются такими же милыми, как представленные в этом кукольном домике. Они очень гармонично сочетаются с остальной мебелью. Эта модель с круглыми деталями оригинальна и забавна.

Этот ящик предназначен для хранения игрушек. Но в то же время он может служить в качестве сиденья. Эта оригинальная вещь в детской прекрасно дополняет классические модели. Украшенный изображениями двух медвежат, этот предмет обстановки подкупает очарованием простоты.

Детская мебель в домах Викторианской эпохи не была столь же жизнерадостной и функциональной, как продукция современных изготовителей, создающих игрушки л,гя кукольных домиков. Эта модель сочетающая шкафчик и комод, одна из самых популярных. Возможно, это связано с тем, что она удобна и делает обстановку более реалистичной.

 

Персонажи

Садовник

Сады при дворцах и особняках аристократов по всему миру являлись объектами приложения творческих усилий архитекторов. Но именно Викторианская эпоха стала временем осуществления самых необычных проектов и страстного увлечения садами — большими и малыми, государственными и частными. В Великобритании садоводство становится национальным хобби, а фигура профессионального садовника — центральной в штате прислуги многих домов.

 

Безрукавка

Потребность в свободе движений привела к тому, что садовники Викторианской эпохи стали носить некоторые предметы одежды (например свитер) без рукавов.

 

Карман для инструментов

На огромном фартуке, защищавшем костюм садовника от попадания на него земли и грязи, широкий центральный карман предназначаемся для размещения наиболее полезных и часто используемых инструментов, например, ножниц.

Образ сада, характерного для Викторианской эпохи, в равной степени относится и к частным, и к общественным участкам. Дело в том, что эстетической задачей было создание сентиментальной и романтической атмосферы, возникновением которой, казалось бы, мы должны быть обязаны самой природе. Для достижения этой цели учитывались все факторы, ничего не делалось случайно, все детали соответствовали тщательной планировке, каждый фрагмент находился на своем месте и имел соответствующие форму и функции. Городские парки были большими, со сложным построением, с дорожками, обсаженными деревьями. и очень ровными проездами для экипажей дам и господ. Паркам и садам при больших домах отводилось меньше места, но их отличало большее изящество, господских садов было отсутствие пустых пространств. Для каждого сезона подыскивались наиболее подходящие виды растений. Английский сад состоял из цветников в окружении живых изгородей из тиса и лавра. Немало места отводилось газонам, за которыми ухаживали с невероятной тщательностью. Здесь и там возвышались большие деревья, одевавшиеся осенью в «багрец и золото».

Фетровая шляпа

Защита от солнца является для садовника важнейшей задачей. Фетровая шляпа в центрально-европейском стиле очень комфортная и долговечная. Так что лучший головной убор трудно подобрать.

Все это требовало значительных трудозатрат. В больших домах садовник руководил целой командой профессионалов. Как и остальной персонал, их нанимали в качестве прислуги. «Копать грядки» нужно было учиться с самого детства и медленно подниматься по карьерной лестнице. Естественно, V. это была работа, которой занимались исключительно мужчины. Но дамы Викторианской эпохи увлеклись садоводством, которое было очень подходящим для них занятием. Вот почему домохозяйки и садоводы (любители против специалистов) часто спорят о целесообразности культивирования в садах тех или иных видов растений, а также о том, какие сезоны больше подходят для их высадки. Дамы викторианской поры, тем не менее, с пользой для всех усвоили огромный багаж знаний по садоводству. Во многих английских деревнях были распространены конкурсы, победители в которых награждались в соответствии с качеством или размерами разводимых видов. Эти соревнования, приносящие огромную пользу, проводились по праздничным дням во время местных выставок и фестивалей.

 

Зимний сад

Зимний сад был одним из показателей социального статуса семьи. Только в больших домах, принадлежавших выдающимся и очень состоятельным людям, могли содержать помещения для подобного изысканного предназначения. Обычно зимний сад размещался в специальной пристройке к основному зданию и часто сообщался с гостиной. В нем культивировали различные экзотические цветы, например орхидеи, королевские стрелиции, а также плодовые растения, произрастающие в теплых широтах, например виноград н персики. Действительно, во второй половине XIX века с освоением южноафриканских земель в Великобританию завезли необычайно много новых видов растений, таких как герань «Кливня» и лилия «Импала». Английские садовники адаптировали их к местным условиям. В городских квартирах было сложно оборудовать подобные помещения, и зимние сады создавали на застекленных балконах, где находили убежище от холода самые красивые комнатные растения, которые стали увлечением целой эпохи.

 

Укромный уголок

В викторианских садах наряду с широкими аллеями, по которым свободно могли двигаться кареты, было много уединенных дорожек н скрытых мест для прогулок, украшенных пышными клумбами. Эти уютные уголки предназначались для спокойного времяпрепровождения и очень ценились любителями такого отдыха.

Классические статуи и большие каменные вазы в стяге эпохи Возрождения повсеместно украшали викторианские сады.

В них часто расставляли разнообразные столы и скамейки. Изготов.1ялись они из камня, в частности из мрамора, а также с началом промышленной революции из кованого железа.

 

Морской салон

В этой комнате начала XX века обращает на себя внимание интерес ее создателя к вещам, связанным с морем. Это центральный светильник, колокол, рамка в виде штурвала. В течение XIX века особенностью Викторианской эпохи была страсть к коллекционированию. Поиск таких объектов, многие из которых пришли со сданных на слом старых парусников, стал приоритетом для коллекционеров. Они также занимались восстановлением древних предметов, таких, как, например средневековые астролябии. Так началась мода на декоративные элементы, навеянные морской тематикой.

Торшер в стиле модерн, достигшем своего пика в начале XX века. Красивый абажур в форме тюльпана окрашивает свет в тона от розового до темно-бордового. По краю абажура проходит тонкая золотая кайма. Его волнистая форма, напоминающая цветок, характерна для разработок модернистов, вдохновлявшихся творениями самой природы.

На столах англичан уксус появился в XVIII веке. В этой стране существовала традиция начинать обед с салата, которая восходит к XVI веку.

Этот миниатюрный плюшевый мишка сделан просто великолепно. Он очень забавно смотрится в вязаном красном, беретике. Мы видим, каким прекрасным дополнением может стать работа любителя.

На письменном столе видим чернильницу из золоченой латуни. Она соединена с деревянным основанием, на котором лежит перьевая ручка. Перо изготовлено из дорого металла. Корпус ручки разрисован «под мрамор».

Такое украшение привлекает внимание. Оно также связано с корабельной тематикой и представляет собой пейзаж в рамке в виде штурвала, который опирается на основание в форме якоря. Этот ценный и оригинальный предмет выполнен из латуни.

На стене висит большой металлический колокол. Кажется, его только что сняли с рыбацкой лодки. Он крепится на цепочке к металлической опоре с орнаментом в виде завитков. Вероятно, этот колокол применялся для подачи звуковых сигналов. В комнате он выполняет скорее декоративную роль.

Этот любопытный предмет сочетает два элемента — стульчик для ребенка и детский столик для кормления. На столешнице нарисован клоун. После использования обе части могут разделяться. Такую специальную мебель для детей начали продавать в первые десятилетия XX века.

 

Тропические растения

С помощью цветной бумаги, красок и пластилина можно сделать красивые экзотические растения всех видов и украсить ими комнаты кукольного домика.

 

Материалы:

- Зеленая бумага

- Провод с изоляцией зеленого цвета

  или окрашенной зеленой краской

- Цветочные горшочки

- Искусственный мох

- Клей ПВА

- Пластилин

- Белая акриловая краска

1.

Чтобы сделать небольшое растение, которое мы сможем поставить на стол или тумбочку, возьмем маленький цветочный горшочек. Затем от листа бумаги светло-зеленого цвета отрежем две полоски размером 5x15 см. Нарисуем карандашом зигзагообразную линию от одного края до другого. Эту линию нужно прорезать ножницами наподобие зубцов расчески. Для большей реалистичности нанесем кисточкой белуга краску вдоль листочков. Они будут выглядеть натуральнее, если эти линии окажутся разной длины и ширины. Когда краска высохнет, следует загнуть кончики зубчиков. Затем сворачиваем полоски в трубочку у основания и склеиваем их. Растение готово, остается просто «посадить» его в цветочный горшочек.

2.

Второе растение, побольше, идеально подходит для размещения на полу и в углу комнаты. Для его изготовления потребуется темно-зеленая бумага и 8 кусочков проволоки 4—6 см в длину каждый, в зеленой изоляции или покрашенных в зеленый цвет. Вырежем из бумаги восемь прямоугольников размером примерно 2 х 3 см и сложим их вдоль пополам. На этих прямоугольниках нарисуем карандашом профиль листика растения, а затем по нему вырежем ножницами. Каждый из этих листиков осторожно наклеиваем на кусочек проволоки, который будет служить в качестве основания. Затем заполним цветочный горшочек пластилином, чуточку не доходя до краев. Затем «посадим» в него растение, воткнув кончики проволочек, на которых приклеены листья. Составлять растение начинаем с короткой ножки, вставляемой в центре. Затем идет длинная ножка, занимающая место рядом. В заключение пластилин следует покрыть искусственным мхом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER