Новости

Применение токарного фрезерования

Подробности

Токарно фрезерный станокОбъединение вращающегося инструмента с вращающимися заготовками приводит к операции механической обработки, отличной от стандартного точения или фрезерования.

Подробнее: Применение токарного фрезерования

Преимущества гидроабразивной резки

Подробности

Преимущества гидроабразивной резкиВодоструйная или гидроабразивная резка - это гладкая, но абразивная технология, которая имеет дело с резкой любого металла, с помощью силы воды. Прочитайте эту статью, чтобы узнать о преимуществах водоструйной резки.

Подробнее: Преимущества гидроабразивной резки

Применение алюминия

Подробности

Применение алюминияАлюминий, благодаря своим уникальным свойствам, имеет широкое применение в различных областях, таких как строительство, упаковка, транспортировка и т. д. Эта статья проливает свет на некоторое использование и свойства этого металла.

Подробнее: Применение алюминия

Как резать металл

Подробности

Гибка и рубка металлаГибка и рубка металла - это сложное задание справиться с которым не так просто, как с деревом или другими мягкими материалами. В данной статье рассматриваются советы по резке металлических труб и листов.

Подробнее: Как резать металл

Листы нержавеющей стали: преимущества, модификации, области применения

Подробности

Листы нержавеющей сталиОдним из главных продуктов плоского металлического проката являются нержавеющие листы, различающиеся по методам изготовления, толщине, геометрическим параметрам, способам обработки поверхности.

Подробнее: Листы нержавеющей стали: преимущества, модификации, области применения

Компания "Северсталь"

Подробности

Компания "Северсталь" - это российская компания, главным образом занимающаяся сталелитейной и горнодобывающей промышленностью, в городе Череповец. "Северсталь" котируются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Подробнее: Компания "Северсталь"

Что такое неодимовые магниты?

Подробности

Неодимовые магнитыНеодимовые магниты являются постоянными магнитами, состоящими из редкоземельных элементов. Они применяются во многих областях, но могут нанести травмы при неправильном обращении.

Подробнее: Что такое неодимовые магниты?

Что такое нержавейка и какая она бывает?

Подробности

Что такое нержавейка Сложно себе представить, каково было бы существование человечества без металла! Тем не менее, многие столетия люди пытались усовершенствовать металл и создать сплав, не подверженный коррозии. Наконец, в ХХ веке была изобретена нержавеющая сталь.

Подробнее: Что такое нержавейка и какая она бывает?

Листогибы Van Mark

Подробности

Листогибы Van MarkЛистогибы Van Mark – специальное станочное оборудование производства американской компании, предназначенное для проведения технологических операций с листовым металлом.

Подробнее: Листогибы Van Mark

Огнезащита металла. Чем и как защитить металл от огня

Подробности

Огнезащита металлаОгнезащита металла является очень важным мероприятием, которым должен озаботиться каждый собственник крупного объекта любой сферы деятельности.>

Подробнее: Огнезащита металла. Чем и как защитить металл от огня

Алмазные фрезы: применения и свойства

Подробности

Алмазные шлифовальные фрезыАлмазные шлифовальные фрезы являются одними из наиболее распространенных видов строительной оснастки, которая охотно приобретается покупателями с разным ремонтным опытом за плечами.

Подробнее: Алмазные фрезы: применения и свойства

Стальные балки

Подробности

Стальные балки сделаны из стали, сплава железа и углерода, которые известны своей прочностью. Балки имеют решающее значение для поддержания здания, распределение нагрузки здания на стены, так что здание не будет подвержено изгибу или провисанию.

Подробнее: Стальные балки

Изготовление понтонов

Подробности

Понтон металлический дает возможность максимально повысить уровень безопасности. Такие приспособления стали все более популярными  на рынке, так как находят свое удачное и практичное применение в различных областях.

Подробнее: Изготовление понтонов

Азотирование деталей для токарных и фрезерных работ

Подробности

Азотирование является процессом химико-термической обработки, при котором поверхность стальной основы, обогащается азотом.

Подробнее: Азотирование деталей для токарных и фрезерных работ

Приём металлолома

Подробности

Перед многими современными предприятиями рано или поздно встаёт проблема: как быстро, недорого избавиться от скопившегося металлолома, устаревшего оборудования, металлических отходов производства.

Подробнее: Приём металлолома

Порошковая покраска литых дисков для водителей

Подробности

Собственные литые диски часто радуют удивительным блеском и новизной. Тем не менее, это касается лишь первых нескольких недель после установки.

Подробнее: Порошковая покраска литых дисков для водителей

Обработка кованых деталей

Подробности

Всевозможные кованые детали перед сборкой, зачастую необходимо обрабатывать самыми обыкновенными слесарными инструментами.

Подробнее: Обработка кованых деталей

Лазерная резка алюминия, преимущество технологии

Подробности

Изготовление деталей из алюминия требует использования высококачественной обработки, наиболее подходящий способ – лазерная резка алюминия. Использование металла в строительстве, промышленности, в том числе машиностроении, станкостроении имеет широкое распространение благодаря его качествам теплопроводности, пластичности, что осложняет получение точных размеров благодаря его тягучести.

Подробнее: Лазерная резка алюминия, преимущество технологии

Корончатые сверла - особенности и недостатки.

Подробности

Сверление в металлообработке – трудоемкий процесс, требующий использования эффективных инструментов. Для выполнения сквозного отверстия раньше необходимо было применять немало усилий, но сегодня с этой задачей можно справиться за меньшее время, при этом эффект от выполненного сверления окажется на самом профессиональном уровне.

Подробнее: Корончатые сверла - особенности и недостатки.

О сфере использования ажурной ковки

Подробности

 Человек, который хочет действительно оригинально и привлекательно украсить свой собственный сад, загородный дом или же квартиру можно благодаря использованию нетривиальных металлических вещей. Стильные и практичные в использовании элементы могут прекрасным образом трансформировать любое имеющееся пространство в помещении.

Подробнее: О сфере использования ажурной ковки

   
© ALLROUNDER