Преимущества гидроабразивной резки

Преимущества гидроабразивной резки

Подробности

Преимущества гидроабразивной резки

Водоструйная или гидроабразивная резка - это гладкая, но абразивная технология, которая имеет дело с резкой любого металла, с помощью силы воды. Прочитайте эту статью, чтобы узнать о преимуществах водоструйной резки.

Водоструйная резка - это новый технологический скачок, который умудрился встряхнуть всех и каждого с его способностью разрезать самые жесткие металлы или другие материалы, такие как плитка, или бетон с помощью силы воды, смешанной с абразивным веществом (гравий и т. д.). Для объяснения принципа работы, на основе которого работает водяная струя, - это сила, с которой вода - абразивное вещество, выпускается через механическое отверстие к объекту, который должен быть разрезан. Отверстие, через которое вода находит выход, является крохотным, чтобы оказывать оптимальное давление через металл. Струя воды смешанная с абразивным веществом могут прорезать любой металл или материал, который является жестким по своей природе, однако струя воды наиболее предпочтительна для прорезания алюминиевых и стальных листов. Плитка также прорезается с помощью водоструйных машин.

 

Где используется технология струи воды

  • аэрокосмические отрасли, где материалы должны быть искусно вырезанные для машины, и конструирования частей.
  • Плитка и камни, изготовленные по индивидуальному заказу, должны быть обрезаны для получения контуров, которые требуют люди.
  • Алюминиевые листы и другие металлы, такие как титановые и медные листы, также разрезаются с использованием технологии водоструйной резки.
  • Дерево, которое должно быть преобразовано в предмет мебели, также может быть отрезано в соответствии с индивидуальными проектами.
  • Автомобильная промышленность, где части каркаса, шины, зеркала заднего вида и другие компоненты машины, должны составлять определенную структуру.

 

Каковы преимущества резки водяной струей

Водоструйная технология имеет ряд положительных и полезных преимуществ, которыми можно похвастаться. Продолжайте читать, чтобы расшифровать преимущества резака струей воды.

 

Универсальная резка

Водоструйная технология может легко разрезать любой материал, независимо от его прочности и состава. Она может также вырезать фигуры, которые желают отдельные лица или компании, для целей разработки конкретных компонентов.

 

Возможный вариант для резки материалов

Технология водоструйной резки является более предпочтительной по сравнению с лазерной или газопламенной резкой, так как в ней нет химикатов или внешнего тепла для облегчения процедуры. Однако, когда резка материала становится чрезвычайно жесткой, в воду добавляется гравий для повышения эффективности.

 

Широкие параметры резания

Водоструйная технология оборудована таким образом, что разрезание любого материала не является более грязной и хлопотной задачей. Водоструйная технология может разрезать материал толщиной до 200 мм. Скорость водяной струйной машины может быть категоризирована высокой с точки зрения ее эффективности в материалах для резки.

 

Сложная режущая способность

Металлы, которые разрезаются с помощью водоструйной технологии, разрезаются с высочайшей точностью. Контуры, которые можно пожелать, достигаются посредством этого процесса. Мрамор и различные плиточные материалы можно обрезать, чтобы подогнать под декор или удовлетворять требованиям заказчика.

 

Нет тепла

В процессе резки не выделяется тепло. Резка, напротив, проводится при комнатной температуре. Таким образом, отсутствует выброс паров или пыли. В других видах резки бывают случаи, когда материал подвергается воздействию тепла; при этом он гальванизирует в другую форму. При использовании водоструйной технологии этого не происходит.

 

Гладкая поверхность

В других видах резки часто появляются заусенцы, после водоструйной резки шероховатостей (заусенцев) не остается вообще. Части, которые должны быть составлены вместе, должны быть сглажены, чтобы избавиться от их неправильных краев. При использовании водоструйного механизма заготовленные детали могут использоваться сразу же после их резки.

 

Сокращение потерь материала

Вы можете быть в восторге от того, что водяные реактивные машины также являются экологически чистыми. Они производят минимальные потери и не оставляют части, которые должны быть утилизированы без оптимального использования. Таким образом, этот процесс сводится до фрагментарных потерь.

В двух словах, водоструйная резка, представленная на сайте резка-спб.рфдоказывает полезность и точность при сращивании сложных форм. Метод, используемый резаком для струйной воды, упомянутый как холодная резка, считается имеющим край при разрезании любой формы с неделимой точностью. Резка фигур, которые вы хотите, чтобы носила ваша мебель, выполняется с помощью контурного механизма резака для струи воды. Другим преимуществом является то, что сплайсинг детали может быть начат с любой точки на контуре любого материала.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER