Хранение электродов

Хранение электродов

Подробности

Печь для хранения электродов

ППри сварке электродом мы используем стержень (стержень сварочного электрода), покрытый флюсом. Во время Второй мировой войны было обнаружено, что покрытие стержня присадочным штоком позволяют лучше сваривать материалы.  На судах и других производственных площадках голые металлические стержни обычно использовались в плоском положении. Электроды хранились на открытом воздухе, и на их хранение не обращали особого внимания.

Однажды какой-то парень в спешке схватил брошенный электрод, покрытый ржавчиной. Следующее, что он понял, это то, что сварка ржавым электродом лучше, чем новым и чистым. После экспериментов с различными покрытиями из кремнезема, целлюлозы, натрия и других элементов было обнаружено, что нанесение флюсового покрытия на присадочный стержень приводит к очень прочному сварному шву.

Флюс горит и превращается в защитный газ, который защищает сварочную ванну от атмосферных загрязнений, таких как водород, азот, кислород и другие. Эти загрязняющие вещества попадают в сварочную ванну и вызывают такие дефекты, как растрескивание и пористость (червячные отверстия). Эти дефекты создают слабое место, где сварной шов может выйти из строя под воздействием напряжения или нагрузки.

Эти загрязняющие вещества могут также попасть на флюс электрода. Чтобы этого не происходило, стержни всегда должны храниться правильно.

Что происходит, особенно в стержнях с низким содержанием водорода, влага попадает в поток. Их нужно держать сухими, иначе в сварной шов будет введена пористость. Это будет происходить в начале буртика с каждым новым использованным стержнем и уменьшаться по мере того, как стержень нагревается и сжигает влагу в процессе потребления.

Многие рабочие места и магазины не используют надлежащие электроды, и влага попадает в поток. Эта влага превращается в пар и оставляет маленькие пузырьки в сварочной ванне, которые оставляют отверстия.

Электроды необходимо хранить в герметически закрытых коробках в вакууме. Когда коробка открыта, влажность воздуха будет проникать в поток стержня, поэтому необходимо что-то предпринять, чтобы этого не произошло. Слишком много людей используют методы, о которые они слышали от других сварщиков, и которые не работают.

 Неправильное хранение электродов

Неправильное хранение электродов

Некоторые говорят, что правильное хранение электродов - это упаковка стержней в пластик и помещение их в морозильник. Другие говорят, что нужно взять старый холодильник, поместить туда нагревательный прибор и хранить электроды там. Единственный правильный способ правильного хранения стержней - это поместить их в печь для электродов.

Печь для электродов будет поддерживать их при температуре хранения, указанной производителем, и может использоваться для повторной обработки электродов после воздействия на них атмосферной влаги.

Хотя стержни E-XX10, 11, 12 и 13 можно хранить в сухих ящиках при комнатной температуре, большинство других стержней рекомендуется хранить при температуре от 60 до 200 градусов по Цельсию.

Вот почему холодильник не подходит для хранения электродов. Он не достигнет 200 градусов, и нагревательный элемент не будет создавать равномерное тепло внутри. Тепло должно быть постоянным, и это достигается с помощью профессиональной духовки, будь то переносной, напольной или настольной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER