
В столице приступили к строительству 2-х новых парков
Подробности- Подробности
- Опубликовано 08.07.2017 03:00
- Просмотров: 1134

Вначале территория будущего парка представляла собой область с перепадом высот, поэтому решили разделить ее на две зоны — верхнюю и нижнюю, а перепад между ними укрепить с помощью подпорных стенок, которые уже частично установлены.
Строительство новых парков началось в Южном округе столицы и рядом с
Парк на юго-западе столицы
Для создания зеленой зоны будет высажено около 2800 деревьев и 2-х тыс. кустарников.
Строительство уже началось, профессионалы расчистили территорию от индустриальных застроек. Осенью в парке высадят не менее 170 деревьев и 5000 кустарников. «Тут разобьют цветники, высадят не менее 700 деревьев и около 3-х тыс. кустарников, появится пруд». После окончания этих работ начнется мощение территории крупногабаритной тротуарной плиткой с гранитным напылением, а еще устройство резинового покрытия на спортивных и детских площадках. Кроме того, там организуют шесть детских площадок, две спортивных, а еще площадку для целебной физкультуры и велопарковки.
Прогулочная часть парка будет выполнена в садовых дорожках step-by-step. Маршрут ляжет через три сквозные проходные беседки, сбоку от которых установят лавочки. Площадь парка составит приблизительно 16,5 гектаров. Там высадят не менее 700 деревьев и около 3-х тыс. кустарников.
Также в парке появится водоем площадью 3 тыс.кв. метров. Параллельно соберут металлоконструкции павильонов и перголы, увитой зеленью террасы длиной 1300 метров. Внешне водоем напомнит реку, вдоль которой проложат пешеходные дорожки и веломаршруты.
На территории всего парка разобьют газон площадью около 50 000 кв. метров. На месте цехов и складов появятся сосны, сибирские лиственницы, березы, тополя, липы, ольха и красный дуб. Интернет-газета «
Читайте также