
Регламентный комитет может рассмотреть представление ГПУ по Добкину до 7 июля
Подробности- Подробности
- Опубликовано 03.07.2017 16:10
- Просмотров: 1290

В решении также обозначено, что выводы следствия базируются на предположениях, что не может подтверждать факт совершения народным депутатом Украины Дейдеем уголовного правонарушения.
«Готовятся подозрения. Также ГПУ изучает документы и допрашивает ряд работников Нацбанка, которые должны были контролировать процессы в Приватбанке», — добавил Луценко.
Об этом Луценко проинформировал сегодня корреспондентам, объясняя решение комитета, которым Генпрокуратуре было отказано в удовлетворении ходатайства вынести на рассмотрение в сессионный зал вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутата
Об этом объявил директор САП Назар Холодницкий.
Позже Луценко проинформировал, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий направил Добкину письмо для дачи пояснений 30 июня, соответственно регламентный комитет может рассмотреть представление ГПУ до 7 июля включительно. Предпринимателя допросили и тот подтвердил «фиктивность займа, который получила супруга народного депутата Инга Дейдей». Об этом сказал генеральный прокурор в интервью программе «Время». «Линчевский не давал этот заем жене Дейдея», — объявил генеральный прокурор.
Об этом руководитель ГПУ сказал в эфире «
«Вы знаете, как в Одессе мы боролись с грузинской мафией… Но стоимость приобретенного имущества установлено в 6 млн 393 тыс 993 грн». Данный факт подпадает под признаки правонарушения предусмотренного ст. 368-2 КК — незаконное обогащение. И в настоящее время, когда мы смогли их всех оттуда выгнать, получается вот такая расправа.