Роналду не сыграет в матче за 3-е место Кубка конфедераций

Подробности

Во втором тайме действующие чемпионы мира не стали отсиживаться в обороне — на исходе часа игры Тимо Вернер в 3-й раз сразил ворота Гильермо Очоа.

Матч Чили — Португалия проходил в Казани. Скорости, которые демонстрировали южноамеркианцы в игре против команды Германии на групповом этапе, не могли оставить безразличными.

И, невзирая на то, что букмекеры еще до начала матча отдали победу португальцам, в финал турнира прошли не они. Как, впрочем, и их соперники.

За минуту до конца основного времени матча футболисты сборной Мексики все-таки «размочили» счет — вышедший на смену Марко Фабиан мощно пробил издалека. А вот в дополнительное чилийцы обязаны были побеждать. Мяч отпрыгнул к Санчесу, который пробил в одно касание по воротам португальцев, однако в дело снова вмешался каркас ворот — на этот раз перекладина. А еще в одном эпизоде арбитр побоялся назначить 11-метровый за очевидный фол в штрафной португальцев. Однако потом чилийцы стали заниматься «благотворительностью» — за две мин. до серии послематчевых пенальти Артуро Видаль пробил по воротам Руя Патрисиу, однако угодил в штангу. В составе чилийцев три из трех с точки забили Видаль, Арангис и Санчес. К слову, данная команда — действующий победитель Кубка Америки.

Всех приверженцев футбола, ценящих в первую очередь красивую и талантливую игру, обувной бренд El Tempo призывает поддержать на Кубке Конфедераций сборную Португалии, обещая за это подарить пару обуви из собственной коллекции.

2 июля в 21:00 — «Чили — Германия» в Петербурге, борьба за первую ступень, проигравший занимает второе место КК 2017.