
Новый раунд межсирийских переговоров назначен на июль
Подробности- Подробности
- Опубликовано 17.06.2017 13:04
- Просмотров: 1171

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура назначил новый раунд межсирийских переговоров в Женеве на 10 июля.
Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии объяснил, что переговоры состоятся, как только в Организации убедятся в том, что меры, которые снижают эскалацию в Сирии, приносят результат. «Участники переговоров прибудут 9 июля, а сам раунд стартует 10 июля», — такую информацию распространил кабинет де Мистуры.
Кроме того, анонсирован и 8-ой раунд переговоров по Сирии — он состоится летом и сентябре. Сами переговоры должны начаться 10 июля.
В сообщении офиса эмиссара ООН подчеркивается, что приглашения будут ориентированы «в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН».
Читайте также