Сборная Российской Федерации одержала четвертую победу на ЧМ по хоккею

Подробности

Сборная Российской Федерации на групповом этапе ЧМ-2017 идет без поражений: в стартовом матче хоккеисты оказались сильнее Швеции по буллитам, а после этого не оставили шансов Италии и Германии.

Три шайбы РФ за 70 секунд во втором периоде стали задатком триумфа в игре с Данией. Датчане после четырёх матчей имеют в активе два очка. Тогда хозяева разгромили конкурента с результатом 10:1, а из тех, кто в данный момент играет в Кельне, шайбы забрасывали Вадим Шипачев, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. В данной игре не сможет принять участие капитан русской сборной Сергей Мозякин, сообщает http://modastore.ru/. Так, «красная машина» уже успела проехаться по шведам (3:2 после буллитов), итальянцам (10:1) и немцам (6:3). Третьим, через минуту, отличился Никита Гусев. Длительное время жители России совершенно напрасно бились как об стену в оборонительные порядки датчан, при всем этом часто пропуская опасные контратаки викингов (которые во втором периоде нас перебросали — 13:12). В воротах национальной команды играл Андрей Василевский, вторым голкипером значился Илья Сорокин. Уже завтра 12 мая датчанам предстоит увидеться с владельцами чемпионата — Германией.

Этим утром единственными командами, набравшими 100% вероятных очков, как и прежде оставались Канада и Латвия, одержавшие по три победы. А ведь вплоть до 3-го периода хоккеисты Суоми вели с преимуществом в три шайбы! Во 2-ой раз на этом турнире русская команда не отличилась заброшенной шайбой по ходу стартовой двадцатиминутки.

В первых двух матчах на ЧМ Дания пропустила 10 шайб — всухую проиграла Латвии, а потом была разгромлена США — 2:7. Датчане днём до этого сыграют со сборной Германии, — поведали в пресс-службе Федерации хоккея РФ. Однако втором месте США, на третьем — сборная Латвии. Также понятно, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин пропустит игры группового этапа чемпионата.

Лучшим игроком встречи в составе сборной Российской Федерации получил признание форвард Вадим Шипачев.

16:24. Сборная РФ не играла два дня на чемпионате мира, однако Артемий Панарин продолжает лидировать в списке бомбардиров с 9 (3+6) очками! Впрочем, на телеканале «Матч ТВ» трансляции с «Ланксесс-Арены» из Кёльна ведутся довольно качественно.