
Посол Российской Федерации в Сербии призвал увеличить товарооборот между странами
Подробности- Подробности
- Опубликовано 28.03.2017 10:36
- Просмотров: 1096

27 марта Владимир Путин принял в Кремле Председателя руководства Республики Сербия Александра Вучича.
«Мне бы очень хотелось с вами обсудить ситуацию в регионе, потому что, как нам представляется, по некоторым внешним признакам мы видим некоторое даже обострение», — приводит
Путин указал на то, что странам благодаря общим усилиям незначительно, однако всё-таки удаётся менять ситуацию в торгово-экономической сфере в лучшую сторону. Русский лидер пожелал «успеха действующей власти». И здесь есть лидеры, рост поставок сельхозпродукции с Сербией где-то около 40%.
Печатное издание отмечает, что Вучич является фаворитом президентской гонки после того, как действующий президент Сербии Томислав Николич отказался от 2-го президентского срока. «Многократные
Владимир Путин выразил уверенность, что президентские выборы в Сербии пройдут на высоком уровне.
«Сербия не будет вводить санкции в отношении РФ, даже если она останется последней такой страной в Европе», — добавил премьер.
И, конечно, мне бы очень хотелось обсудить сегодня с вами ситуацию в регионе, потому что, как нам представляется, по некоторым внешним признакам мы видим некоторое даже обострение. «По этому вопросу мы тоже совместно обсудим всё, что нам необходимо сделать в будущем», — объявил премьер.