
Новые ученические автобусы появятся в Приангарье
Подробности- Подробности
- Опубликовано 31.07.2016 15:04
- Просмотров: 1256

Областные средние общеобразовательные заведения получат 1 860 автобусов по инициативе Минобрнауки РФ.
В нынешнем году на программу обновления школьных автобусных парков выделено 3 млрд руб., а в регионы будет поставлено 1860 новых автобусов.
Сколько именно автобусов поступит в Приангарье на текущий момент неизвестно, потребность любого региона в новом ученическом транспорте еще определяют на федеральном уровне.
Как обозначил Александр Повалко, замглавы министерства, создателями инициативы стали Минобрнауки и Минпромторг, направившие соответствующий запрос в руководство страны. Они поменяют старые, которые уже не соответствуют условиям безопасности. Однако уже понятно, что автобусы доставят в Иркутскую область до 15 сентября.
Иркутская область вошла в состав 73 регионов, принявших участие в программе обновления школьных автобусов.