Преимущества и недостатки перевозок негабаритных грузов авиатранспортом

Преимущества и недостатки перевозок негабаритных грузов авиатранспортом

Подробности

Преимущества и недостатки перевозок негабаритных грузов авиатранспортом

Перевозка негабаритных грузов авиационным транспортом очень популярна и нашла широкое применение, благодаря множеству преимуществ в отличие от других способов транспортировки (автомобильный, железнодорожный транспорт, морские перевозки). Данные перевозки очень практичны и надежны.

 

Основные преимущества

Основные преимущества перевозки негабаритных грузов данного типа:

  1. Скорость перевозки (что сегодня очень актуально, особенно при перевозках скоропортящихся товаров, ценных вещей, лекарств). От этого, бывает, зависит жизнь человека, например, при перевозке органов для пересадки.

  2. Существует возможность преодолевать различные географические препятствия - горы, моря, пустыни и другие варианты. В таких случаях - авиатранспорт вне конкуренции.

  3. Надежность перевозок (если даже и возникнут некоторые проблемы, то это, скорее всего, неаккуратность погрузки или неосторожность при таможенной проверке).

  4. Нет необходимости проходить таможенный контроль на каждой границе. Все проверки имеют место при отправке и по прибытии к месту разгрузки.

  5. Высокий уровень безопасности. Данный вид транспорта, намного безопасней, чем, скажем, автомобильный или железнодорожный транспорт.

  6. Есть возможность перевозок огромных партий негабаритных товаров к месту отгрузки.

 

Недостатки перевозки негабаритных грузов

Но несмотря на большое количество преимуществ, есть и минусы такого рода перевозок, а именно:

  1. Такие перевозки очень дороги. Воздушный транспорт быстро и в необходимые сроки, доставят товар к месту назначения, но это будет стоить немалых денег.

  2. Приходится оформлять множество документов (нормативных актов и так далее) на перевозимый товар, а это отнимает время.

  3. Невозможность доставки грузов прямо к заказчику, как говорится, под порог. Приходится дополнительно привлекать автомобильный или железнодорожный транспорт, а это тоже немалая трата средств и времени.

  4. Воздушный транспорт сильно зависит от погодных условий (туманы, снегопады, грозы). В таких случаях рейс может быть отложен на неопределенное время. Это может отрицательно сказаться на времени доставки к месту разгрузки.

Но несмотря на минусы, которые могут возникнуть при этом способе перевозки негабаритных грузов, многие компании отдают предпочтение именно этому виду транспорта, позволяющий осуществлять перевозки на значительные расстояния.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER