Какими достоинствами обладают напольные покрытия из пробки?

Какими достоинствами обладают напольные покрытия из пробки?

Подробности

пробковый пол

Вы собрались делать ремонт, но не можете выбрать отделочный материал для пола? Существует идеальное во всех смыслах решение вашей задачи – пробковая доска. Многие до сих пор считают, что такое покрытие сулит собой множество проблем и неудобств. А между тем, пол именно из такой доски будет выгодно отличаться от того, что вы когда-либо видели.

Достоинства

Чтобы у вас дома появился такой пол, вам не нужно обладать специальными знаниями или навыками. Решение вопроса заключается в следующих этапах:

  • рассчитать площадь пола, которую необходимо перекрыть;
  • приобрести в магазине материалы;
  • перестелить пол своими руками или с помощью специалистов.

Пробковое дерево оказывает ортопедическое воздействие на опорно-двигательный аппарат человека. Пол из такого материала более прочный и надежный. Речь не только о физическом (удары, истирания, царапины, точечное давление, влага), но и агрессивном воздействии химических веществ. Эти свойства гарантируют долговечность и высокую износостойкость напольного покрытия из пробковой доски. Благодаря отличным эксплуатационным качествам этот материал широко используется в общественных местах и на лестницах. Пробковое дерево не скользит при любой степени намокания. Подобное напольное покрытие будет поддерживать температуру в комнате на среднем уровне, поскольку обладает отличными теплоизоляционными характеристиками.

Пробковая доска является наиболее подходящим отделочным материалом для современного ремонта. Такой пол сделает ваш дом оригинальным, комфортным и долговечным.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER