Новости

Подземные воды как источник питьевой воды

Подробности

Буровая машина для бурения скважин под воду Подземные воды обеспечивают около 45% мировых бытовых потребностей в воде. В местах, где подземные воды легкодоступны и хорошего качества, они могут быть надежным ресурсом. 

Подробнее: Подземные воды как источник питьевой воды

Плюсы и минусы морских буровых

Подробности

морская буроваяПостоянно растущий спрос на нефтепродукты по всему земному шару и экологические последствия такого бурения поднимают все больше вопросов, в этой статье мы обсудим плюсы и минусы морских буровых.

Подробнее: Плюсы и минусы морских буровых

Экологическое значение потерь электродного металла от угара и разбрызгивания при MIG/MAG сварке

Подробности

Потери электродного металла на угар и разбрызгивание – важнейшая проблема повышения эффективности сварочных работ. Они характеризуются коэффициентом потерь электродного металла, который определяется по разнице массы израсходованного и наплавленного металла.

Подробнее: Экологическое значение потерь электродного металла от угара и разбрызгивания при MIG/MAG сварке

Роль рекуператора в жизни и здоровье людей

Подробности

рекуператорИз-за постоянного возрастания стоимости энергоносителей на замену системам вентиляции пришли рекуперационные  системы. С их помощью также происходит воздухообмен в помещении, при этом рекуператором воздуха возвращается тепловая энергия. Зачем же вообще нужна такая система?

Подробнее: Роль рекуператора в жизни и здоровье людей

Очистка выгребных ям: какие существуют способы?

Подробности

Очистка выгребных ямЕсли вы уже построили на своем загородном участке выгребную яму, или только собираетесь ее строить, вам необходимо продумать, как вы будете ее очищать. Подходы к очистке ямы будут зависеть от типа данного колодца.

Подробнее: Очистка выгребных ям: какие существуют способы?

Для чего нужны водоочистка и водоподготовка

Подробности

Фильтры для водыФильтры для воды давно перешли для нас в разряд необходимого. Централизованной водоочистки явно недостаточно, и качеству воды, которую мы получаем из водопровода, мы не доверяем. Поэтому и приходится перед употреблением жидкости, именуемой H2O, прибегать к домашним фильтрам. Выбор таких приборов в современной торговле сегодня весьма обширен.

Подробнее: Для чего нужны водоочистка и водоподготовка

Анализ воды из колодца или скважины

Подробности

Анализ воды из колодца или скважиныВоду на загородных участках, как правило, получают из автономных источников, ведь встретить централизованную систему водоснабжения в поселке или деревне можно очень и очень редко. Жидкость из колодца и даже из скважины часто требует обработки. Особенно если ею вы не только поливаете грядки или моете машину, но и используете ее для умывания и приготовления пищи.

Подробнее: Анализ воды из колодца или скважины

Утилизация отходов в России

Подробности

Утилизация отходов в РоссииЭкологическая обстановка в большинстве крупных городов и мегаполисов вызывает опасения у многих специалистов. Огромное количество выбросов и отходов существенно влияет на качество жизни современного человека. Именно поэтому к проблеме утилизации отходов необходимо подходить с максимальной ответственностью. Жизненно важным является, не только непосредственно сам процесс утилизации, но и система сбора и перевозки на перерабатывающие заводы или полигона.

Подробнее: Утилизация отходов в России

   
© ALLROUNDER