Монтаж несущих колонн в промышленных зданиях

Монтаж несущих колонн в промышленных зданиях

Подробности

монтаж несущих колонн в промышленных зданияхОт промышленных зданий, в первую очередь, требуются высокие показатели прочности и надежности при минимальных финансовых затратах времени и средств на строительство.

Наибольшую эффективность показывают те объекты, у которых в качестве несущей конструкции (в частности, колонн) применены современные металлоконструкции высокого качества, изготовленные из прочной стали. Такие промышленные цеха достойно выдерживают любых нагрузки, служат длительное время, не разрушаясь и не требуя какого-то ремонта.

 

Как правило, ознакомиться с технологией и ценами за монтаж металлоконструкций за тонну можно на сайте компаний, профессионально занимающихся производством и установкой тех же колонн. В большинстве случаев такие конструкции размещаются на сплошном бетонном фундаменте. В ходе подготовки к монтажным работам на них наносятся специальные метки, обозначающие продольную ось и верхнюю часть фундамента.

Следует отметить, что при установке колонн используется несколько технологий крепления – при помощи анкерных болтов, а также напрямую к фундаментной поверхности, либо же с использованием стальных листов в качестве опор. Зачастую, колонны с широкими башмаками и высотой до 10 метра крепятся с использованием лишь только анкерных болтов – это, в свою очередь, позволяет добиться нужной прочности и жесткости без дополнительных финансовых затрат.

В ходе монтажа колонн, как и тех же листов ст45, обязательно требуется выверка. Хотя такой процесс несколько более сложный и трудоемкий, да и времени занимает немало, все же он позволяет добиться высокой точности и исключить различные негативные моменты, такие как перекос или непрочное крепление. Монтируя подобные металлоконструкции с выверкой обязательно производится предварительная установка изделий перед закреплением, совмещение различных меток, нанесенных ранее, выравнивание по высоте или осям. Только после всех выверок и «подгонок» можно производить их крепеж выбранным методом.

Надежное крепление колонны в будущем производственном цеху – гарантия того, что все остальные конструкции (крыша, подкрановые балки ферм, настил и фахверка) будут надежно закреплены, прослужат долго и без проблем. Доверять монтаж таких изделий, а также прочих металлоконструкций следует лишь опытным профессионалам, имеющим определенную квалификацию и, что немаловажно, специализированный набор инструментов и оборудования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER