Все, что нужно знать об остеклении балконов: стеклопакеты и монтаж

Все, что нужно знать об остеклении балконов: стеклопакеты и монтаж

Подробности

Всем известно, что качественное остекление делает балкон не только теплым, но и тихим. Чтобы не потратить деньги впустую, нужно покупать пластиковые окна только хорошего качества, обращать особое внимание на монтаж и все комплектующие.

 

Выбираем профиль и стеклопакет

Чтобы выбрать подходящий стеклопакет и профильную систему, необходимо решить, какие функции будет выполнять балкон в дальнейшем.
Варианты использования.

Балкон, как и прежде, будет служить балконом. Для такого варианта рекомендуется выбрать трехкамерную профильную систему с однокамерным стеклопакетом. Такая конструкция сделает балкон тихим и теплым за минимальную цену.

Балкон станет рабочим кабинетом. В этом случае необходимо позаботится о хорошей шумоизоляции. Специалисты советуют приобрести двухкамерный стеклопакет с разным расстоянием подробней здесь. Профиль при этом может быть трехкамерным либо пятикамерным (зависит от Вашего бюджета).

Балкон будет соединен с комнатой. При таком варианте важна максимальная теплоизоляция и отличная шумоизоляция. Для этого следует приобрести пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. Такой вариант остекления балконов позволит не только увеличить площадь комнаты, но и поможет сделать ее гораздо теплее и уютнее.

Комплектующие

Именно на этом пункте недобросовестные производители очень сильно экономят, от чего и снижается себестоимость заказа. Заказывая балкон в котором используются расширители или соединители конструкций, сложно быть уверенным в том, что эти комплектующие действительно оригинального производства, потому как все они имеют более дешевые аналоги. Проблема в том, что это непременно скажется на тепло- и шумоизоляционных свойствах, а также на жесткости конструкций. Чтобы определить подлинность комплектующих, достаточно сравнить цвет комплектующих изделий и профильной системы (они должны совпадать на 100%).

 

Ошибки при монтаже

Правильно установить балкон гораздо сложнее, чем окно. Связано это с наличием углов соединения, козырька и немалым весом конструкций. Довольно часто именно неправильный монтаж и неверная форма козырька приводит к протеканиям балкона во время сильного дождя. Обычно такая проблема проявляется по истечению 5-10 лет. Чтобы избежать такой неприятности в будущем, следует выбирать козырек с определенным угол наклона и ребрами жесткости. Обязательно следите за тем, чтобы во время установки он не пробивался саморезами. Все соединения и стыки козырьков должны быть хорошо загерметизированны.

Если у Вас отсутствует желание разбираться во всех этих тонкостях самостоятельно, то лучше заказывать балконы под ключ тут. Это целый комплекс услуг, при котором Вы получите хороший результат без лишних усилий и траты своего времени.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER