Монтаж плитки с помощью плиточного клея

Монтаж плитки с помощью плиточного клея

Подробности

В настоящее время для внутренней отделки помещений облицовочной плиткой используется специальный плиточный клей (http://www.monowai.ru/klej-standart-ce/fkh-600). Использование клея является более надежными способом крепления плиток, а современные клеевые составы превосходят по своему качеству старые виды клеев. Расход зависит от его марки, материала и веса плитки, материала и качества поверхности.

Выпускаются плиточные клеи следующих видов:

• Стандартный;

• Усиленный;

• Для трудных поверхностей;

• Для тяжелой плитки;

• Для повышенной влажности;

• Для повышенной температуры.

Примерный расход клея обычно указывается в инструкции или на упаковке. Обычная толщина слоя составляет не более пяти мм. Для ровных и гладких поверхностей применяется стандартный клей. Для укладки плитки на неровную или плохо обработанную поверхность используется специальный клей. Расход его в этом случае будет повышенным.

Для укладки плитки в ванных, на кухнях, в помещениях с повышенной влажностью используется водостойкий и бактерицидный состав. Для укладки плитки на пол обычно используется клей с цементной составляющей или к цементно-песчаной смеси добавляется плиточный клей. От чего зависит расход клея? От качества поверхности внутренней стороны плитки. При неровностях и дефектах поверхности расход клея может увеличиться; От качества поверхности для облицовки.

При укладке плитки на тщательно выровненную и покрытую штукатуркой поверхность расход клея будет в пределах нормы, тогда как при укладке на неровную поверхность с углублениями и выбоинами расход может серьезно увеличиться.

Для оптимального расхода нужно выбирать шпатель соответствующий качеству поверхности и размеру плитки; Размер плитки также влияет на расход клея. Для прочного и надежного закрепления плитки большего размера потребуется больше клея;  От водостойкости облицовочной поверхности.

При пористой и впитывающей влагу поверхности расход клея повысится, т.к. раствор будет терять влагу. В этом случае может потребоваться предварительная грунтовка поверхности; От высокой температуры воздуха, приводящей к быстрому испарению влаги. Для плитки различных производителей расход клея может быть разным. Чтобы исключить лишнюю трату материалов и средств лучше использовать материалы от известных производителей и соблюдать правильную технологию укладки плитки.

Качественные составы для плитки вы можете приобрести в компании Monowai - официального дилера Quick mix.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER