Самое востребованное строительное оборудование

Самое востребованное строительное оборудование

Подробности

В строительстве особое внимание уделяется оборудованию, необходимому для ведения работ по возведению и отделке зданий. Речь идет не только о кранах и бетономешалках, но и о менее дорогостоящих приспособлениях.

 

К ним относятся:

  • подмости и помосты;

  • малярные столики;

  • вышки;

  • строительные леса.

Чаще всего строители приобретают разборные модели этих приспособлений.

Из-за того, что данное оборудование универсально и может быть транспортировано в любую точку города без особых затруднений, специалисты советуют выбирать самые прочные конструкции, ведь они не сломаются на протяжении долгих лет.

Вышеупомянутое современное оборудование имеет несколько общих черт: материал основы — тонкостенная сталь, высокая скорость монтажа, удобство транспортирования благодаря компактным размерам в разобранном состоянии. Но есть и свои особенности.

Подмости

Подмости можно разделить на 4 основных вида. Один из них используется в качестве защитных сооружений. Остальные разработаны для проведения штукатурных, ремонтных и каменных работ.

Имея небольшой вес, разборные подмости для каменных работ могут использоваться для кладки стен как внутри, так и снаружи помещения. Штукатурные и ремонтные подмости в основном не предусматривают больших нагрузок, но зато их вес значительно ниже.

Малярные столики

Конструкция малярных столиков довольно проста — основа соединяет две боковые стойки. Фиксация обеспечивается с помощью настила, закрепляющегося сверху. Настил обязательно должен быть не скользким.

Вес всей конструкции редко превышает 25 килограмм. Примерные размеры столика в рабочем положении: 1x0.5 м при высоте в 1 метр.

Вышки

Вышки используются в тех случаях, когда требуется проведение работ на сравнительно больших высотах — до 25-ти метров. Помосты в таких случаях уже не помогут, поскольку в среднем достигают высоты в 4 метра.

Рабочая площадка вышки сравнительно мала (от 1,5 кв.м и больше), но и рассчитана на вес максимум двух человек + оборудование и материалы. По бокам вышки оборудованы перилами, способными выдержать нагрузку в 50-100 кг, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Строительные леса

Когда производятся отделочные работы в масштабах целого здания, может возникнуть необходимость арендовать строительные леса (http://arendalulek.ru/stroitelnye-lesa). Высота здания при этом почти не имеет значения, ведь данное оборудование позволяет проводить отделку даже на высоте около 100 метров. П-образная рама с 48-мм перекладиной и стойками, усиленными рамными углами, составляет основу всей конструкции. Каркас соединяется с помощью диагональных и горизонтальных связей. Использование «флажковых» замков при креплении связей ускоряет производство монтажных работ.

Естественно, стоят строительные леса довольно дорого, по сравнению с уже описанными приспособлениями. К счастью, аренда, продажа строительного оборудования с «Абсолют-Рент» (http://arendalulek.ru) не сильно ударит по кошельку исполнителя работ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER