Электровибраторы – незаменимая вещь на стройплощадке

Электровибраторы – незаменимая вещь на стройплощадке

Подробности

Центробежные механизмы, использующие электрическую энергию для образования механических колебаний, то есть вибраций, называются электровибраторами.

 

Виды и особенности использования оборудования

Электровибраторы применяются в таких сферах промышленности, как строительство и машиностроение. Основное предназначение электровибратора (http://saluteh.ru/category/vibracionnoe-oborudovanie/) в строительстве заключается в смешивании до однородной консистенции и уплотнении бетонного раствора. Конструкция предусматривает возможность установки на виброрейки, вибростолы, штукатурные станции, вибросита или специальное оборудование, использующееся для бурения.

Конструктивное исполнение, в зависимости от назначения, могут разительно отличаться. Это обеспечивает широкий спектр их применения. Различают несколько основных, наиболее востребованных моделей электровибраторов:

- Поверхностные;

- Глубинные;

- С круговыми колебаниями.

Для использования в химической и связанной с добычей нефти промышленности были разработаны взрывозащищенные вибраторы. Поверхностные или площадные устройства отлично справляются с задачей уплотнения сыпучих смесей. При этом воздействие происходит без погружения, а путем укрепления на оборудовании. Конструкция такого вида оборудования предусматривает устойчивую, выполненную из тяжелой стали, платформу.

Вызвать колебания, уплотняющие бетонную смесь, можно путем погружения в раствор глубинного электровибратора. Основное применение модель находит при изготовлении монолитных конструкций или бетонных блоков.

В установках, назначение которых состоит в уплотнении грунта и бетонного раствора, используется электровибратор с круговыми колебаниями. К примеру, при использовании миникирпичной блочной установки или для просеивания материалов.

Эффективную эксплуатацию оборудования обеспечивает корпус, выполненный в соответствии определенных стандартов. Он также определяет длительность эксплуатации статорной обмотки двигателя. Принцип работы электровибратора, основанный на механических колебаниях, требует использования деталей, подшипников и корпуса высокого качества, прошедших тщательное тестирование.

Компания saluteh.ru специализируется на продаже надежной и качественной продукции. Оборудование предварительно проходит тестирование на заводе изготовителя. Выбранный у нас электровибратор прослужит вам надежно и эффективно долгое время, обеспечивая удобство применения и высокую производительность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER