Трубы бесшовные из нержавеющей стали надежные и долговечные

Трубы бесшовные из нержавеющей стали надежные и долговечные

Подробности

Трубы бесшовные из нержавеющей стали обладают многими преимуществами, что и обусловило их высокую популярность и востребованность. Для их изготовления можно использовать несколько способов – волочение и прессование, прокатку, ковку, но, по какой бы технологии они ни изготавливались, сварные швы у них отсутствуют, что и стало основной причиной их популярности. Ведь даже качественно выполненный шов, с использованием самых современных технологий, абсолютную герметичность гарантировать не может. Следовательно, всегда существует риск возникновения утечек из трубопровода, что, особенно если по нему транспортируются агрессивные вещества, может служить угрозой здоровью и даже жизни людей.

Преимущества нержавеющих труб

Бесшовные трубы, выполненные, например, из нержавеющей стали 12x18н10т, надежные и служат очень долго, сфера их использования чрезвычайно обширная. Помимо этого они отличаются привлекательным внешним видом и обладают высокими антикоррозионными показателями. Но самое главное – это стопроцентная гарантия от нежелательных протечек. Это особенно важно при монтаже трубопроводов промышленного производства (химической, газовой, нефтехимической отраслей), отопительных и водопроводных коммуникаций.

Нержавеющие трубы значительно повышают надежность всех коммуникаций, продлевают их срок эксплуатации, позволяют снижать общую массу и металлоемкость конструкций, благодаря применению изделий с различной толщиной стенок. Тонкостенные трубы делают конструкции более легкими, что позволяет использовать их, например, в мебельном производстве.

Естественно, у труб из нержавейки стоимость довольно большая, тем не менее, она полностью оправдывается прочностью, надежностью и длительным сроком службы.

Нержавеющие трубы из высоколегированной стали считаются очень прочными, они успешно противостоят любым видам коррозии и не боятся высокой температуры. Область их применения широкая, но наибольшее распространение они получили в производстве креплений котлов и хомутов, работающих при температуре до +1100 градусов, элементов камер сгорания, всевозможной арматуры, включая и подвески.

Трубы бесшовные из нержавеющей стали предпочтительнее использовать для работы с агрессивными веществами. Из них делают компоненты металлургических печей, промышленное теплообменное оборудование, искровые электроды и т.д.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER