Как выбрать керамическую плитку: особенности брендов

Как выбрать керамическую плитку: особенности брендов

Подробности

Каждый бренд по производству керамической плитки имеет свои особенности. Именно они позволяют закрепиться на рынке отделочных материалов и наработать собственную клиентскую базу.

Прежде чем сделать выбор в сторону того или иного бренда, покупателю не помешает ознакомиться с некоторыми его характерными особенностями и концепциями.


Итальянский бренд EcoCeramica идеально подойдет тем, кто ценит сочетание последних технологий с многолетними наработками. Концепция бренда состоит именно в том, чтобы удачно сочетать старинные технологии с современными производственными процессами. Это позволяет фабрике выпускать поистине уникальную плитку. Все декоративные элементы отделки выполняются вручную итальянскими мастерами, а технологические характеристики говорят о том, что плитка отличается долговечностью и износостойкостью. Плитка легко выдерживает сильное механическое давление, устойчива к воздействию влаги и смене температур.Ее можно смело использовать как в жилых, так и в нежилых помещениях для облицовки стен и пола.

Испанская плитка Fanal Ceramica - довольно молодой бренд, который уже прочно занял свою нишу на международном рынке. Особенность в бренда в его дизайне: он не слишком вычурный, современный, и в то же время его нельзя назвать слишком чопорным, что бывает с классическими дизайнами плиток, которые подходят только к строго определенным интерьерам. Плитка Fanal Ceramica скорее уютная и домашняя, идеально подходит для облицовки стен и пола кухни, ванной комнаты. 70% всей продукции фабрики - это плитка из керамогранита, прочная и долговечная. Однако любят эту плитку все-таки прежде всего за оригинальный дизайн. Такая плитка идеально впишется в стиль прованс или casual и позволит создать интересное интерьерное решение.


Тем же, кто хочет найти плитку ближе, чем в Италии или Испании, стоит обратить свой взор на бренд Coliseumgres. Этот бренд - результат совместной работы Италии и России, и представляет из себя итальянское качество по более доступным ценам. Для коллекций бренда характерно обильное использование геометрических форм, что, впрочем, не делает рисунок слишком строгим. Такая плитка идеально подходит для обустройства пола как дома, так и в офисных, торговых или других помещениях - в ресторане, салоне красоты, частном кабинете.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER