Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы

Подробности

Отопление, водоснабжение, канализация, во всем этом не маловажную роль играют трубы. И от того какими они будут, будет зависеть исправная работа все вашей системы. Исправность систем зависит от хорошей взаимосвязи её всех составляющих.

Поэтому если вы уже решили произвести замену труб на кухне или в ванной комнате, то обязательно для начала определитесь с материалом, из которых они  будут выполнены. От этого зависит срок их службы.

Трубы из металлопластика, на данный момент, являются самыми распространенными, и поэтому они постепенно вытесняют другие виды. Сейчас на рынке представлено несколько разновидностей. Это полипропиленовые и металлопластиковые. И те и те предназначаются на оборудование для отопления и водоснабжения (http://www.morozu.net/) однако, у каждой разновидности свои характеристики.

Занимаясь подбором нужных труб, вам обязательно стоит обращать внимание на простоту всех комплектующих, для этого смотрите всю систему сразу в сборке –это  труба, фитинг и инструмент.  Например, если вы выбрали трубы rehau (http://www.morozu.net/category/sistema-truboprovodov-rehau/), то и фитинги тоже должны быть этой марки. Сам по себе металлопластик дороже стали и полипропилена, но на много дешевле меди. Одним из главных достоинств является их гибкость и способность противостоять коррозии.

Вторым преимуществом является удобство соединительных элементов, которые позволяют легко производить монтаж в одиночку, потому что здесь не требуется сварочный аппарат, уголки, муфты и прочие элементы. И третье, это их композитное изготовление, которое существенно увеличивает срок их службы, долговечность (примерно до 50 лет), а так же их эффективность. Композитность, это иными словами многослойность.

Они состоят из трех основных и двух вспомогательных слоев. Вспомогательные слои это клей, который скрепляет между собой три основных слоя, это два слоя пластика, между которыми ложится слой металла, в основном это алюминий. За счет всего это металлопластиковые трубы (http://www.morozu.net/category/metalloplastikovye-truby/) становятся очень прочными, ударостойкими и менее подвержены деформациям и различным негативным химическим и электрохимическим факторам.

Они не будут засоряться ржавой грязью, и образовывать окиси, которые будут отравлять воду. Во всем этом далеко не последнюю роль играет вид пластика (сшитый, термостойкий или полипропилен) и способ сварки металлического слоя (встык или же внахлест).

Хотя металлопластик стоит порядком выше стали, он давно занял лидирующие позиции на мировом рынке в отрасли строительно – ремонтных работ. Его  высокое качество, функциональность и долгий срок службы, оставляют всех конкурентов позади.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER