Окна в стиле хай-тек

Окна в стиле хай-тек

Подробности

Бренды, позиционирующие себя, как лучшие в своей сфере, конкурируют не только шириной модельной линейки.

Заявить о себе в мире высоких технологий – нечто иное, нежели просто красиво преподнести предложение купить окна. Оттачивается технология и возможности оконной индустрии. Следует заранее оговориться, предоставляемые опции не всегда доступны рядовому потребителю.

 

 Дистанционное управление

Инновационная конструкция оснащена электромеханической ручкой, которая бесшумно обеспечит открытие и закрытие фрамуги. Удобство этой функции заключается в том, что в случае начавшегося дождя или возникшего желания проветрить комнату, нужно лишь дотронуться до кнопки. Необходимость ручки особенно ощутима в тех помещениях, где живут люди, физические возможности которых ограничены. Стоит отметить, элегантный дизайн изделия.

 

Стекла, способные самоочищаться

В основе настоящего хай-тек изобретения лежит экологичный принцип, который к тому же снижает материальные и физические затраты на мытье. Как это происходит? Дневной свет, попадая на поверхность химически обработанного стекла,  разъедает любую органическую грязь. Дождевая вода смывает ее остатки, не оставляя после себя никаких подтеков и следов. Синевато-зеркальный цвет добавляет изящества. Разумеется, купить окна в Дзержинске, способные к самостоятельному очищению будет непросто.

 

Стекла с антибактериальным эффектом

Данное новшество может служить в больницах и других медицинских учреждениях. Подтверждение этому таится в бактерицидных свойствах, которые способны устранить 99.9% бактерий, попавших на поле действия.

 

Энергосбережение

Не новость, что проблема экономии энергии актуальна донельзя. Стоит вспомнить, что стандартное стекло излучает обратно на улицу до 50 % тепла. Незаметное человеческому глазу покрытие, в основе которого серебро, впускает солнечное тепло в комнату, но не выпускает обратно. Как результат, улучшенная теплоизоляция комнаты и снижение материальных затрат.

 

Защита от солнца

Солнцезащитные свойства препятствуют проникновению солнечных лучей в помещение, что в свою очередь, снижает расходы на кондиционирование и повышает комфортабельность здания.

Цветовая гамма, представленная серым, голубым, бронзовым и зеленоватым оттенками, может сочетаться с вариативной толщиной изделия.

 

Самозатемняющиеся или «умные» окна

Попадая под воздействие электрического тока, меняется прозрачность. Технология базируется на применении запатентованных электрохромных smart материалах. Естественно, удовольствие обойдется недешево. Скажем, попытка купить окна в Химках потребует приложения определенных усилий.

Хочется сказать, что триумфальные прорывы в hi-tech оконной индустрии действительно делают эксплуатацию зданий более комфортной и экономически выгодной, не смотря на высокую себестоимость.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER