Алюминиевые кассетные потолки в интерьере

Алюминиевые кассетные потолки в интерьере

Подробности

Алюминиевые кассеты сегодня – один из современных способов отделки потолка. Использование кассет не только практично и функционально, но и позволяет создать поистине прекрасные интерьеры, где потолочная конструкция будет одной из важнейших деталей для создания законченного образа.

Конструкция представляет собой кассеты и подвесную систему, на которую они крепятся. Все элементы конструкции производятся из алюминиево-магниевого сплава, поэтому они являются безопасными, долговечными, влагостойкими, гигиеничными и огнестойкими. Рекомендуется приобретать подвесные потолки от производителя – это будет гарантией качества и надежности конструкции.

Поскольку кассеты имеют квадратную или прямоугольную форму, а также отличаются разнообразием расцветок, появляется возможность создания различных геометрических узоров на потолке. Благодаря конструкции возможно воплощение поистине любых дизайнерских решений, от классических интерьеров до современных оригинальных решений в стиле хай-тек. Производители предлагают широкий модельный ряд кассет, удовлетворяющий вкусы даже самых избирательных клиентов.

Существует также возможность установки зеркального потолка, который достигается путем полирования кассеты. Использование в интерьере таких потолков создает в помещении удивительный визуальный эффект, делая пространство практически бесконечным.

Однако создание необычного интерьера зависит не только от самих кассет, но и от грамотного освещения. Для кассетных потолков отличным вариантом является установка led-светильников. Они легко устанавливаются, для этого даже нет необходимости демонтировать конструкцию – кассеты позволяют снимать только те элементы потолка, на место которых впоследствии будут встроены светильники. Мягкий свет приятен для глаз, позволяет предотвратить их утомляемость, а также создает атмосферу уюта и гармонии в комнате. Также среди преимуществ такого освещения – безопасность светильников и их бесшумная работа. Светодиодные светильники являются ударопрочными, они используют малый ток, а также совершенно бесшумны, что позволяет устанавливать их даже в больницах. Конечно, нельзя не отметить и срок их службы – они могут работать до 5 лет непрерывного горения, что намного превосходит срок эксплуатации ламп накаливания. К тому же, при яркости этих светильников, количество потребляемой ими энергии куда меньше.

Таким образом, кассетные потолки в сочетании со светодиодными светильниками способны создать уникальный интерьер – привлекательный, практичный и безопасный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER