Складные двери

Складные двери

Подробности

Еще несколько лет назад, заходя в помещение, мы встречали на своем пути обычные распашные двери, которые ничем особенным не выделялись. Сегодня же на строительном рынке появились самые разнообразные конфигурации и виды.

По тому, как открываются двери их можно подразделить на несколько типов: раздвижные, складывающиеся, распашные и вращающиеся. Безусловно, что складывающиеся и раздвижные модели вряд ли будут использоваться как входные двери, но как дополнение интерьера – это очень удачное решение. Кроме того, в последние годы модельный ряд существенно пополнился, и появились двери, которые отлично обеспечивают звукоизоляцию между комнатами и к тому же оборудованы замками, защищающими от непрошеных посетителей.

К складывающимся относятся двери, принцип сборки которых основан на принципе жалюзи. Пластины, которые носят название ламели, связаны и соединены в единое полотно с помощью соединительного стержня. Заказчик самостоятельно, в зависимости от отделки квартиры подбирает высоту данной двери и может, при желании, изменить ширину перегородок, если добавит дополнительные секции. Узнать в ГК Фундамент отзывы на ту или иную всегда можно незамедлительно.

Широкий выбор цветовой палитры и материалов, позволяет клиенту выбрать двери под любой интерьер. Так, для украшения со стороны комнаты очень подойдет декоративная роспись. Но если роспись выполнена с обеих сторон, то ее можно смело использовать в качестве перегородки. В зависимости от вкуса хозяина, он может панель остеклить или оставить цельной. Естественно, что цена увеличится, причем многократно, если будет использовано остекление, да еще и с витражными вставками.

Складные или раздвижные двери имеют свойство закрывать проемы различные по ширине и высоте. В них используются либо верхняя, либо нижняя направляющая, причем при использовании верхней подвески, полотна движутся очень бесшумно. Раздвижная работает по принципу задвижки створок в стену, а складная потребует немного места, при этом, безразлично с какой стороны. Наряду с этими дверьми наибольшую популярность в наше время завоевывают гармошки. При правильной подборке с учетом отделки квартиры их можно использовать для любых помещений: библиотеки, кухни, рабочего кабинета и т.д. Выбирая их в квартиру, помните о том, что срок их службы не очень долог, поэтому фурнитура должна быть качественной. Такая дверь может быть сделана как из дерева, так и из пластика. А роль несущей конструкции выполняет направляющий рельс, расположенный сверху. Подшипники, используемые в конструкции, существенно облегчает скольжение, а высота выполняется в зависимости от размера проема. Данную конструкцию можно также сделать остекленной, но это несколько уменьшит звукоизоляционные свойства. За ними очень легко ухаживать, они моются и чистятся с помощью обычных моющихся средств, за исключением тех в которых содержатся абразивные материалы. Если будет производиться ремонт в квартире, необходимо защитить их от попадания красок, штукатурки и растворителей. Монтируя, не забывайте учитывать тот факт, что при неровном проеме, могут появиться зазоры между полом и дверью, или же между створок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER