Как правильно выбрать ПВХ-окна

Как правильно выбрать ПВХ-окна

Подробности

Если еще несколько десятилетий назад пластиковые окна из-за своей высокой стоимости были атрибутом жилищ исключительно состоятельных людей, то сегодня они уже не считаются роскошью. И даже напротив, современные, качественные конструкции из ПВХ – непременное условие для обеспечения комфортного микроклимата в доме ил квартире.

Ведь в сравнении со своими традиционными деревянными аналогами пластиковые окна обеспечивают гораздо более высокий уровень шумо- и теплоизоляции. Хозяйкам больше не нужно тратить свое драгоценное время на то, чтобы заклеивать их на зиму, тем самым препятствуя проникновению во внутренние помещения холодного воздуха, а хозяевам – регулярно окрашивать рамы, предотвращая гниение древесины и придавая окнам эстетичный, презентабельный вид.

Приобретая пластиковые окна в Наро-Фоминске (http://www.okna-narofominsk.ru/) или других городах и весях необъятной матушки-России, важно помнить, что приобретаются они не на год и не на два. Специалисты утверждают, что качественные профили из ПВХ практически вечны, поэтому экономить на качестве ни в коем случае не стоит. Прежде всего необходимо со всей серьезностью и ответственностью отнестись к выбору компании-производителя. Представители компании должны предъявить своим клиентам сертификаты качества на реализуемую продукцию, а гарантия на изделия должна быть не менее пяти лет. Надежность компании сегодня можно легко проверить, прочитав о ней отзывы заказчиков на сайтах и форумах в интернете, посвященных строительству и ремонту.

Заранее продумайте конструкцию ваших окон – они должны быть максимально функциональными и удобными в уходе. Идеальное решение – последовательное чередование «глухих» и поворотно-откидных створок. Весьма актуальна также функция микропроветривания – она позволяет проветривать помещения при створке, открытой всего на несколько миллиметров. Современные производители обычно предлагают стеклопакеты, содержащие от двух до шести камер. От количества камер зависит уровень тепло- и шумоизоляции окна. Эти весьма актуальные параметры особенно важны для спальни, помещения, предназначенного для сна и отдыха. Здесь должно быть тепло даже в холодные месяцы года, когда на дворе трещат лютые морозы, а уличные шумы не должна проникать в помещение, прерывая сон. Если окна вашей квартиры выходят на южную сторону, то желательно защитить их посредством нанесения на стекла специального защитного покрытия, способного противостоять воздействию лучей ультрафиолета. Для кухни будет вполне достаточно двухкамерного стеклопакета. Но в данном случае возможность качественного проветривания помещения особенно важна, поскольку испарения конденсат, образующийся в процессе приготовлена пищи, необходимо выпустить во внешнюю среду, тем самым предотвратив его попадание в жилые комнаты. Установка надежных, долговечных и эстетичных пластиковых оконных конструкций – это гарантия максимального комфорта, тепла и уюта в вашем доме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER