Как правильно создать освещение в квартире

Как правильно создать освещение в квартире

Подробности

Квартира – то место, где человек должен себя чувствовать легко и комфортно в течение всего дня, независимо от времени суток и наличия солнечного света. Именно поэтому следует уделить особое внимание организации освещения в квартире.

Достичь совершенства при расположении светильников можно лишь следуя определенным правилам освещения, которые характерны для любой квартиры:

1) В спальне должно существовать несколько источников света. Желательно, чтобы они имели разный тип освещения, как светильники фирмы mw light. Лучше, если в спальне будут использованы и прикроватные источники света. Они позволяют комфортно читать перед сном, не принося вред зрению. Основной источник света может иметь рассеянный тип освещения, а вот прикроватные обязательно должны иметь направленные лучи света.

2) Для гостиных и столовых можно использовать различные боковые источники света, такие как настенные бра или, например, напольные торшеры. Такие светильники создают мягкий рассеянный свет, который привносит в атмосферу помещения теплоту и уют.

3) Для туалетных столиков специалисты советуют использовать два боковых источника света с рассеянным освещением. Это позволяет наносить макияж ровно и беспроблемно.

4) Особое значение стоит уделить рабочей зоне в кабинете или за письменным столом, где источник света должен иметь прямые лучи. При этом лампа не должна быть слишком тусклой или, наоборот, слишком яркой, чтобы не оказывать негативного влияния на зрение.

5) В кухне, помимо общего источника света, должно быть освещение рабочей области. Столешница, плита, поверхность мойки и даже некоторые шкафы нуждаются в освещении при помощи люминесцентных ламп или других точечных источников света.

6) В гостиной лучше всего использовать несколько разных по типу освещения источников света. В качестве основного света прекрасно будет смотреться подвесная люстра в центре комнаты с богатым декором. Кроме того, можно купить светильники, которые будут размещены по периметру гостиной. Удобно, когда в гостиной можно варьировать интенсивность освещения и выбирать используемые источники света при помощи пульта.

7) В холлах, коридорах и прихожих стоит создать точечное освещение зеркал и ниш. Это позволит расширить пространство и сделать его более просторным и светлым.

Знание этих простых приемов и правил позволит создать уютную атмосферу в квартире, куда хочется возвращаться, проводить время с друзьями и семьей, отдыхать и развлекаться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER