Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн

Деревянные декоративные экраны для батарей и ванн

Подробности

Когда идет речь об интерьере вашего дома, вы наверняка стараетесь приложить максимум усилий, чтобы создать в помещении уютную атмосферу. При этом вовсе не обязательно использовать самые дорогие материалы, достаточно просто с умом их подобрать.

В интерьере важно, чтобы все элементы гармонично сочетались между собой, а также не было в помещении так называемых ляпов. Настоящими ляпами в помещении могут стать батареи, особенно если они старые и непривлекательные. В таком случаем их просто необходимо скрыть, и сделать это помогут конечно же декоративные решетки на радиаторы. довольно распространенные сегодня также декоративные решетки для ванн. С каждым годом все больше и больше людей отдают предпочтение именно им, а не заложенной намертво керамической плитке. В данной статье будет идти речь о декоративных экранах на отопительные приборы. А также об экранах на ванные.

Если вы правильно подберете декоративный экран, то он будет выполнять не только эстетическую функцию в вашем доме. Он еще и позаботиться здоровье членов вашей семьи. К примеру, он предотвратит удары детей об острые углы батареи (особенно, если это чугунные батареи) а также защитит их от ожогов, поскольку в разгар отопительного сезона к батареям просто невозможно прикоснуться. Существует мнение, что радиаторы излучают опасные для здоровья инфракрасные лучи. Декоративный экран будет препятствовать прямому облучению. Материалом для экранов на батареи служит натуральное дерево, искусственные заменители древесины, нержавеющая сталь, пластик, термостойкое зеркало. По типу крепления декоративные экраны на радиаторы бывают навесные экраны, фасадные, а также экраны в виде короба.

Экраны, предназначенные для ванных комнат, не только облегчат вам процесс облагораживания. Согласитесь, купить и установить экран намного проще, чем класть керамическую плитку. В пространстве между ванной и экраном вы смело можете хранить все чистящие и моющие средства. Декоративный экран надежно их защитит от детской «атаки». Популярны также раздвижные решетки, он дают возможность задействовать еще больше пространства в бытовых целях.

Особенности конструкции экранов для ванных комнат особо ничем не отличаются от экранов на батареи. И те, и другие вы можете купить в магазине в готовом виде, а можете приобрести по заказ.

Информация предоставлена сайтом "Территория Декора".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER