Проектирование и оформление фасадов

Проектирование и оформление фасадов

Подробности

Фасад – лицо здания. Мнение о компании формируется еще задолго до того, как партнер или клиент заходит в помещение и начинает общение с руководством. Поэтому проектирование фасадов – дело очень ответственное, серьезное и не терпит некачественной работы. Кроме эстетической красоты такие работы выполняются для утепления помещений, а также звукоизоляции.

Специалисты различают несколько видов фасадов. Это главный, боковой, дворовой и уличный. Работы по проектированию необходимо проводить исходя из такого, какой из существующих вариантов интересует заказчика. В настоящее время чертежи выполняют с использованием специальных программ. Проект фасада предполагает следующие работы:

    • выезд на объект, выполнение замеров;
    • разработка нескольких вариантов фасада в 3d Max;
    • после этого заказчик должен утвердить один из предоставленных ему вариантов;
    • в случае необходимости выполняется доработка выбранного варианта;
    • создание чертежа;
    • проведение строительно-ремонтных работ.

Современные строительные технологии позволяют создать вентилируемый фасад, идеально подходящий для реконструкции фасадных групп. Эта технология позволяет скрыть изъяны, а также утеплить и усилить защитные свойства стен. Фасад, в основном, состоит из каркаса и внешнего слоя, между ними прокладывают утеплитель. Внешний слой, его еще называют экран, как правило, оформляют декоративными элементами, в определенном стиле. В конструкциях такого типа должен присутствовать зазор, составляющий примерно 50-150 мм, это должно обеспечивать свободную циркуляцию воздуха. В декоративной отделке экрана используют штукатурку как основу (силикатная, акриловая, силиконовая). Цветовая гамма стройматериала настолько широка, что вы без проблем сможете выбрать интересующий вас оттенок.

Вентилируемая технология оформления фасадов имеет ряд преимуществ.

    • У вас не будет проблем с выбором отделочных материалов, так как использование такой технологии подразумевает широкий спектр.
    • Монтаж вентилируемого фасада не требует предварительного выравнивания несущей стены.
    • Срок эксплуатации составляет от 20 до 50 лет безремонтного состояния.

Грамотный конструктор сразу увидит, чего недостает зданию и каким образом можно его отреставрировать. Фасад здания отражает социальный статус владельца дома, директора предприятия или любого другого нежилого помещения. Этим действительно можно гордиться!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER