Натяжные потолки и их недостатки

Натяжные потолки и их недостатки

Подробности

Распространенность натяжных потолков в современном мире очень большая. Во многих странах именно этот отделочный материал является лидером при проведении ремонтных работ в современных квартирах. Наша страна не уступает в этом отношении, и сейчас многие жители стараются выбирать для отделки помещений именно такие потолки.

Большой спрос не случаен, ведь у материала очень много преимуществ, о которых говорят сейчас постоянно и производители, и продавцы, и дизайнеры, которые активно работают с материалом при создании неповторимых интерьерных решений.

Но, помимо преимуществ, не лишены натяжные потолки и недостатков. О них и хотелось бы напомнить, а заодно и рассмотреть способы минимизации. Их три:

  1. Сильное давление на стены.

  2. Оплавление полотна от тепла светильников.

  3. Растяжение пленки.

Очень большой спрос имеет на натяжные потолки в Нижнем Новгороде (http://www.genvik.ru/nnov/). Жители этого города постоянно говорят о достоинствах материала, простоте установки, качестве, длительности эксплуатации, а также о восхитительном дизайне материала. Но часто при этом забывают многие о слишком большой нагрузке на стены, особенно если перегородки в помещении установлены из такого распространенного материала, как гипсокартон. Часто конструкция натяжных потолков становится причиной отслаивания материала стен. Избежать неприятности поможет информирование монтажников об особенностях перегородки комнаты до проведения установки. И в таком случае обычно квалифицированные работники предлагают дополнительно выполнить укрепление стен, что поможет избежать проблемы.

Есть некоторые сложности при установке светильников. Лампа накаливания создает вокруг себя высокую температуру, чем способна навредить пленке. Чтобы этого не произошло, не помешает лампу опустить примерно на 10 см от потолка, а дополнительно выбирать люстру с плафоном, который способен поглощать тепло. Кстати, выбор лампы с мощностью не более 50 Вт поможет предотвратить оплавление полотна потолка, а также создаст гармоничное и комфортное освещение в помещении.

Еще одна неприятность - это растягивание пленки в результате разного давления в комнате и под потолком. В таком случае лучше выбирать натяжные потолки в Казани, стоимость (http://www.genvik.ru/kazan/calc/) которых выше. Это современные потолки, не способные растягиваться. Они будут долгие годы отлично смотреться в помещении, и, за время их эксплуатации, не произойдет ни малейшего растяжения и искажения внешнего вида.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER