Окраска фасадов

Окраска фасадов

Подробности

Окраска фасадов зданий должна проводиться с тем учетом, чтобы после завершения всех работ, поверхность была как красочной, стильной, так и обрела надежную защиту от различных пагубных воздействий окружающей среды. Материал для окраски фасадов необходимо подбирать с учетом типа фасадной отделки здания.

Например, здания с кирпичным, каменным и бетонным фасадом из-за пор и швов, очень подвержены скапливанию и развитию грибков и соли. Поэтому для зданий с такими стенами, нужна краска, которая смогла бы защитить поверхность стен от таких отрицательных воздействий.

Краски для фасадов (http://profobrabotka.ru/services/page/7) зданий могут быть нескольких типов, различия в основном идут от вида используемого связующего элемента в краске. Краски могут быть акриловыми, алкидными, силиконовыми, а также силикатными.

Краски на акриловой основе могут защитить фасад здания от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того акриловые краски обладают отличными впитывающими способностями, поэтому их рекомендуется использовать для покрытия цементных, а также оштукатуренных поверхностей стен.

Для окраски бетонных фасадов оптимально использовать краски на алкидной основе. Если же фасад подвержен продолжительному воздействию влаги, на такую поверхность нужно наносить силиконовую краску.

А теперь давайте поговорим об окраске деревянных фасадов зданий. Дерево не имеет защиты от влаги и ультрафиолета, поэтому фасады из дерева необходимо покрывать особыми защитными составами.

Для начала деревянный фасад нужно обработать специальной грунтовкой для дерева, которая обладает антисептическими характеристиками. Затем на фасад необходимо нанести финишную отделку, для этих целей подойдут следующие краски – масляные, акриловые, а также алкидные. Для дополнительной защиты, деревянный фасад нужно обработать антисептиком, который предотвратит любые процессы гниения.

Рассмотрим, каким образом фасад можно подготовить к окраске.

Перед тем, как приступить к окраске фасада здания, его нужно предварительно подготовить. Начнем с каменных стен. Их в самом начале нужно покрыть минеральновяжущим раствором, затем те участки стены, которые уже отштукатурены, нужно зачистить.

Если фасад имеет трещины и щели, их хорошенько нужно заделать. Так как на цоколь приходятся большие нагрузки, особенно во время длительных осадков, цоколь обязательно нужно обработать грунтовкой, она позволит избавиться от плесени и грибков.

Деревянные стены грунтуются антисептическими грунтовками, в соотношении к воде один к десяти. Если деревянная стена уже повреждена различными микроорганизмами, стену нужно обработать фунгицидом. В тех случаях, когда стены покрыты старой краской, грязью и пылью, все можно удалить с помощью аммиачного раствора.

 Если фасад здания ветхий, его можно окрасить силикатной краской с добавлением жидкого стекла. Подобный раствор заполнит все трещины и щели, тем самым придавая фасаду дополнительную защиту. Если на фасаде образуется конденсат, его можно окрасить краской с паропроницаемым эффектом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER