Лучшие цветовые сочетания для наружной покраски дома

Лучшие цветовые сочетания для наружной покраски дома

Подробности

Выбрать окраску фасада дома намного сложнее, чем выбор цвет интерьера. При выборе внешнего цвета краски вашего дома, вы должны убедиться, что сочетание цветов улучшает внешний вид и архитектурный стиль вашего дома. В этой статье мы обсудим некоторые из лучших сочетание цветов для наружной покраски дома.

 

Оттенки зеленого

Оттенки зеленого

Используйте два-три оттенка зеленого и старайтесь придерживаться однотонной цветовой палитры. Некоторые хорошие оттенки зеленого - сельдерей, зеленый мох, и оливково-зеленый. Легкость и воздушность зелени сельдерея великолепно сочетается с более мрачным и темным зеленым мхом и оливково-зеленым. Эти три оттенка зеленого красиво сочетаются снаружи дома. Используйте зеленый сельдерей для стен и оливково-зеленый для облицовки, отделки и окон.

 

Девственно-белый и синий

Девственно-белый и синий

Этот внешний цвет дома хорошо работает в испанском и средиземноморском стиле дома. Этот цвет выглядит здорово, если вы живете в месте, которое получает много солнечного света или рядом с домом есть какой-либо водоем, море или озеро. Покрасьте дом в чисто-белый, а под покраску отделки и облицовки, выбирайте либо яркий оттенок синего, такой как бирюзовый, лазурный, бирюзовый синий или светлый оттенок синего цвета, такой как барвинок, голубой-порошок или стальной-голубой.

 

Желтый и шоколадно-коричневый

Желтый и шоколадно-коричневый

Если вы живете в холодном климате, выбирайте внешний цвет краски, так что бы сделать ваш дом более ярким. Теплые цвета, такие как оттенки желтого или даже оранжевого могут придать яркий вид дому снаружи. Дом в стиль коттеджа отлично смотрится в теплых желтых оттенках. Более бледные оттенки желтого, такие как желтая-кукуруза и неаполитанская желтая тоже хорошо работают. Такой воздушный и теплый цвет, сбалансированный и единообразный вид, шоколадно-коричневого цвета следует использовать в качестве цвета краски для отделки живописи, жалюзей и подъездных путей.

 

Сливовый и бежевый

Сливовый и бежевый

Для королевского или Викторианского стиля дома, одной из лучшей внешней цветовой комбинации является сливовый и бежевый. Легкий сливовый оттенок при использовании в качестве акцентного цвета для оконных рам, створок и облицовки отлично смотрится с бежевым цветом дома. Простой и почти плоский цвет, такой как бежевый усиливается в паре со смелым цветом, таким как сливовый. Вы также можете выбрать такие цвета, как хаки, коричневый и кремовый в дополнение к этой цветовой гамме.

 

Имейте в виду

При выборе цветовой схемы для фасада вашего дома, вы должны иметь в виду, архитектурный стиль дома, погоду и местность, где стоит дом, насколько хорошо она будет гармонировать с остальными соседями. Последний фактор может показаться не важным для вас, но вы должны убедиться, что дом фасадная краска, которую вы выберете для вашего дома, сочетается с соседними домами и не выделяется, как больной палец. Голландский стиль дома колониального возрождения с изогнутыми карнизами будет выглядеть лучше в светлых и нейтральных тонах краски, в отличие от темных и мрачных оттенков. Если у вас возникли сложности с выбором цвета или покраской дома можете воспользоваться услугами подрядчика по устройству фасадов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER