Одежда для той-терьера

Одежда для той-терьера

Подробности

Той-терьер является маленькой собачкой, рост которой составляет всего двадцать пять сантиметров, а вес - всего два с половиной килограмма. Это одна из самых общительных пород собак. А благодаря маленьким размером той-терьера очень удобно носить с собой. Более того, такую собаку впустят в любой вид транспорта и в гостиницу.

Вести уход за той-терьером достаточно легко. Однако именно эта порода большего всего нуждается в одежке для прогулок. И в нашей статье мы расскажем о том, как ее правильно подбирать.

Итак, в первую очередь потребуется выбрать одежду для холодного времени года. Идеальным решением станет комбинезон. Он может быть синтепоновым или же флисовым. При этом для девочки правильней выбирать полностью закрытую одежку, а для мальчика - с открытым животиком.

Весьма важна спортивная одежда для той-терьеров, позволяющая свободно бегать. Такой наряд сможет надежно защищать животное во время прогулок по парку.

Существует и домашняя одежда для той-терьеров. Она позволяет любимому питомцу комфортно чувствовать себя на холодном полу. Наиболее удачные решения – это легкие пижамы и трикотажные комбинезончики.

Стоит отметить, что сегодня есть масса магазинов, которые занимаются продажей одежды для собак. Поэтому никаких проблем с выбором нарядов возникнуть не может. Более того, существует определенная сетка размеров, позволяющая выбрать наиболее подходящую одежду.

При выборе наряда нужно обратить внимание на его практичность и качество. Вы должны уметь легко и быстро снимать и надевать одежду на питомца. Нежелательно при этом приобретать чрезмерно просторные наряды. В таком костюме собака запутается и не будет ощущать себя комфортно.

Примечательно, что изготовить одежду для той терьера можно и самостоятельно. Так, если у вас имеются определенные навыки вязания, то вы с легкостью сможете создать удобный костюмчик. Многие модницы отдают предпочтение именно гламурным вязаным нарядам.

Что касается обуви для собак, то приучить к ней животное довольно сложно. В домашних условиях питомец будет пытаться постоянно ее снять. Но если вы обуете его непосредственно на улице, то вполне вероятно, что собака забудет об этом неудобстве. К остальной одежде приучать щенков можно уже с четырех месяцев. В дальнейшем у вас не возникнет никаких проблем с нежеланием той-терьера облачаться в костюм. Как правило, все эти собаки легко привыкают к ношению одежды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER