Где покупать кондиционер: в климатических фирмах или в магазинах бытовой техники?

Где покупать кондиционер: в климатических фирмах или в магазинах бытовой техники?

Подробности

Где можно купить климатическую технику?

-В климатических фирмах;

-В  магазинах бытовой техники.

Далее мы рассмотрим преимущества и недостатки каждой группы.

 

1. Ассортимент.

Конечно, в  климатических фирмах ассортимент моделей более широкий, поэтому вы можете подобрать там кондиционер, который полностью соответствовал бы Вашим запросам и потребностям.  В магазинах же бытовой техники продаются лишь самые распространенные модели наиболее известных брендов, у которых соотношение цена/качество не всегда оптимальное.

1.     Качество консультаций.

В климатических фирмах вы сможете проконсультироваться по всем интересующим вас вопросам с высококвалифицированными специалистами, которые знают все нюансы этой техники, что очень важно при покупке такой сложной техники, как кондиционер.

Если вы неправильно рассчитаете мощность, которая необходима для охлаждения вашего помещения,  это может привести к очень печальным последствиям. При  маленькой мощности воздух не будет охлаждаться так, как этого бы хотелось, а постоянная работа на слишком большой мощности может привести  к плохой эффективности, высокому уровню шум, сильному потоку холодного воздуха, а также к уменьшению срока эксплуатации кондиционера.

В  магазинах бытовой техники продавцы зачастую не знают даже элементарных вещей, например, принцип работы кондиционера, правила установки и эксплуатации оборудования.

3. Качество монтажа.

У хороших климатических фирм обязательно есть штатная монтажная бригада, состоящая из специалистов с опытом работы, а магазины бытовой техники, как правило, набирают бригады-однодневки, часто состоящие из студентов, которые хотят летом подработать. Естественно, качество монтажа  профессионалов в своем деле и бригад-однодневок  отличается.

Конечно, цены на установку тоже разные. Не стоит экономить на монтаже кондиционера, так как последствия могут быть плачевными.

Вы не поверите, но даже неправильный монтаж может привести не только к неправильной и неэффективной работе кондиционера, но даже к тому, что могут выйти из строя его некоторые детали!

Помните, что ваша экономия может привести к огромным убыткам, так как неправильно проведенный монтаж - не гарантийный случай, и  ремонт вы будете делать за свой счет. Более того, кондиционер может сломаться именно тогда, когда он будет больше всего необходим (а ремонт потребует времени).

4. Гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Практика показывает,  что  в сервисной службе бытового магазина вы скорее всего получите отказ из-за неправильной, по их мнению, эксплуатации кондиционера, но если даже ваш кондиционер согласятся отремонтировать, это займет 2-3 месяца. А там как раз лето закончится. Это естественно, так как многая дешевая современная бытовая техника низкого качества, поэтому сервисные центры, которые должны провести сервисное обслуживание кондиционеров, куда включается и чистка кондиционеров, бытовых магазинов  забиты техникой, которая нуждается в ремонте.

Хорошие климатические фирмы обычно без проблем принимают технику на ремонт и в спорных ситуациях  находят компромисс.  Конечно, мы не говорим о климатических фирмах-однодневках.

5. Стоимость.

В магазинах бытовой техники кондиционеры более дешевые.  Из всего вышесказанного понятно, что они не тратят деньги на профессиональное обучение персонала, содержание штатной монтажной бригады и т.д.

Конечно, выбор за Вами! Удачной вам покупки!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER