Инфракрасные электрические обогреватели – достойная альтернатива

Инфракрасные электрические обогреватели – достойная альтернатива

Подробности

Вопрос отопления дома для желающих обзавестись собственным жильем является одним из приоритетных. Создавая дом своей мечты, не хочется начинять его трубами и радиаторами, которые в типовых квартирах располагаются всегда в самых неожиданных и неудобных местах. Еще совсем недавно эту проблему решить было не просто. Сейчас же на помощь вам придут инфракрасные электрические обогреватели.

Инфракрасные электрические обогреватели. Их разновидности

 Работая по принципу Солнца, инфракрасные электрические обогреватели будут нагревать не воздух, который очень плохо проводит тепло, а предметы. В помещении, помимо мебели, теплыми будут и стены, и пол. Тепло будет распределено равномерно по всему объему, оно не будет сосредоточено только возле его непосредственного источника, как это часто бывает с привычным нам конвекционным отоплением. У инфракрасных электрических обогревателей довольно широкий спектр областей применения, поэтому и выпускаются они различной мощности  и различных видов крепления.

Если вы решили, что в отоплении нуждается вся комната, то для этой цели вам подойдут потолочные инфракрасные электрические обогреватели. Имеющие форму короба, они будут совершенно незаметно нести тепло в помещение.

Бывают ситуации, что в дополнительном тепле нуждается только часть комнаты, например, возле детской кроватки. Здесь вам не обойтись без напольных или переносных инфракрасных электрических обогревателей (http://www.spb-rost.ru/infrakrasnie_electricheskie_obogrevateli.html). Они создадут комфортную зону там, где вы их расположите.

Инфракрасные электрические обогреватели. Почему именно они?

Помимо того, что у инфракрасных обогревателей (http://www.spb-rost.ru/rio.html) внешний вид более эстетичный, нежели у батарей центрального отопления, у них есть еще масса неоспоримых достоинств:

- они не лопнут и не зальют квартиру кипятком в ваше отсутствие;

- возможность самим устанавливать желаемую температуру в помещении. За счет того, что тепло будут отдавать и стены, и пол, для комфорта вам достаточно будет задать всего лишь 18-20 градусов, тогда как батареи центрального отопления у нас бывают раскалены, но в квартире все равно холодно, так как весь горячий воздух поднимается к потолку. Согласитесь, что там он нам ни к чему;

- за счет отсутствия потоков горячего воздуха, поднимающего пыль, вы будете избавлены от последней. Это положительно скажется на вашем здоровье;

- срок службы инфракрасных электрических обогревателей довольно долог – до 20 лет и более, так что оценить их работу по достоинству сможете не только вы, но и ваши дети.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   
© ALLROUNDER